Места отдыха (платный душ, кафе, кемпинг) в Европе. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Места отдыха (платный душ, кафе, кемпинг) в Европе.

Уважаемые автотуристы. Ситуация такая.
Едем летом, БОЛЬШООООООООООЙ компанией с собаками на большом автобусе во Францию. Путь не близкий, время очень ограничено, поэтому время на ночевки не будет. По правилам передвижения водителям автобуса надо давать не менее 6 часов на отдых. Подскажите места на трассе где можно будет остановиться принять душ ( летняя пора и даже кондей не спасут от дискомфорта), вкусно покушать. А если рядом еще и интересный городок, где можно без скуки провести время было бы совсем замечательно.
За ранее СПАСИБО за ответы.

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

NIKAALEKSANDRO

  • 17 октября 2010, 19:16
Вы от куда едите? Через какие страны? На любой заправке в Европе, можно покушать, воспользоваться туалетом и отдохнуть.На многих заправках есть душ, интернет.Где много дальнобоя там всегда вкусно и не дорого.
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 18 октября 2010, 12:14
По правилам передвижения водителям автобуса надо давать не менее 6 часов на отдых.

По моему вы ошибаетесь. Есть европейский договор EC Nr 561/2006, которого должны придерживаться все водители автобусов и грузовиков на территории EU. Нарушения очень дорого стоят. Полагается отдых не менее 9 (3 раза в неделю) или 11ч(остальные дни)часов отдыха; после 6 рабочих смен — 45 или мин 24 часа. Время управления 9, мах 10 часов, при 1 водителе, Советую изучить этот вопрос прежде чем ехать на автобусе.
+
0
+ -
avatar

sami-s-usami

  • 18 октября 2010, 15:20
Я в подробности работы водителей не лезу, я арендую автобус и компания сама устанавливает правила и время отдыха водителя. Поэтому скорее всего это будет так как описали Вы. Водителей будет обязательно 2 человека.
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 18 октября 2010, 13:27
Как я понимаю, собаки едут на выставку :)
Если время ограничено, значит только автобан, раз автобан, значит смотреть по дороге особо не чего, т.к. все достопримечательности находятся вдали от скоростных трасс + всё таки большой автобус для которого как правило существуют ограничения по движению в маленьких городках. ИМХО
На многих автобанах существуют специальные стоянки с пунктами питания и прочей инфраструктурой.
О водителях. Тут поможет только Европейское законодательство, но в любом случае будет легче с 2-мя водителями.
+
0
+ -
avatar

sami-s-usami

  • 18 октября 2010, 15:21
На многих автобанах существуют специальные стоянки с пунктами питания и прочей инфраструктурой.


Так вот именно такие стоянки и интересуют. В интернете говорится только об их наличии а вот где конкретно — найти не могу.
+
1
+ -
avatar

gosaB

  • 18 октября 2010, 19:08
Так это все бензоколонки на автобанах и в Autohof, Truck Stop, Centre Route… Везде есть душ, туалеты, ресторан-бистро, часто тут же мотель, это стандарт. Если бы написали маршрут — то можно точнее.
+
0
+ -
avatar

sami-s-usami

  • 18 октября 2010, 21:31
Воронеж-Гродно ( 1 «отстой» перед границей)- Берлин ( или пригород)тут планируем сделать вторую остановку для отдыха водителей- и до Парижа потом уже без остановок ехать. Пока как-то так, но рассмотрю все подсказки бывалых. Все таки на мне ответственность за комфорт нашего путешествия. Не хочется в грязь лицом упасть.
+
1
+ -
avatar

gosaB

  • 18 октября 2010, 22:14
Список Autohof в Германии autohof.de/index2.php?language=de&category=040200. Довольно интересен вариант А2-67 autohof.de/index2.php?language=de&category=040101&product=15, пока водители отдыхают можете сходить в бассейн, шоппинг ( REAL Elbe Park hipermarkt)… Но это уже за Магдебург (1ч за Берлином). Больше по графику вам подойдет autobantankstele TOTAL Michendorf A10-16, 52.302511,13.018325. Бесплатные туалеты, приличные души, за забором поселок с кафе, магазины, можно на электричке или автобусе съездить Потсдам. Или др. вариант, на 115-м автобане, паркинг около таможни Dreilinden, бывший погранпереход между ГДР и Западным Берлином.
maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=...09645&t=h&z=17
В 10 минутах ходьбы станция S-бана Wannsee, а отдуда можно уехать куда угодно, хоть в Берлин, хоть в Потсдам.
maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=...38581&t=h&z=15
Вставать удобнее всего на парковке с левой стороны, если ехать в Берлин, и к станции ближе, и выехать можно в любую сторону, так движение по дорожке от Potsdamer Chaussee двухстороннее. Правда в стороне от основного маршрута
+
1
+ -
avatar

gosaB

  • 19 октября 2010, 01:13
Нормальная ссылка про потсдам
Просмотреть увеличенную карту
+
1
+ -
avatar

sami-s-usami

  • 19 октября 2010, 08:18
Вы просто ходящий кладезь полезной информации. ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!
Особенно радует близость и возможность экскурсии в Потсдам.Мой муж там родился, а я там жила когда наши родители там служили.
Еще раз искренне СПАСИБО!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.