Прошу помощи у бывалых автотуристов по Европе. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Прошу помощи у бывалых автотуристов по Европе.

Всем привет! Прошу помощи!
Хотим летом поехать впервые на машине в Европу из Ростова-на-донуПрага -Регенсбург(Германия)-Зальцбург(Австрия) и обратно. Вот уже сейчас начинаем искать маршрут. Подскажите как лучше проложить маршрут, чтоб и не проблемно с ночлегом и питанием(с детьми едем). От Праги до Австрии дорогу знаем, есть у кого остановиться, а вот от Праги до Ростова- есть пробел. Визу обещают Польскую сделать (мультивизу). Но у нас Польша только транзитом-проблем на границе не возникнет, поляки не обидятся за использование их визы:)?

И еще вопросик????
В Украине, Польше, Чехии на заправках какой деньгой расплачиваться???
В Чехии только кронами мы в Праге расплачивались, у нас еврики не брали.

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

CineLine

  • 22 ноября 2010, 17:21
Вот наш отчёт о поездки в Прагу через Ростов. Мы из Краснодара. Всё подробно написано где и как ехать
avtoturistu.ru/blog/otchety/531.html
+
1
+ -
avatar

natali6025

  • 22 ноября 2010, 18:04
Привет Павел! я ваш отчет еще вчера нашла, просто класс!!! Я сразу подумала о том, что с вами нужно как-то связаться, очень здорово написано, мне очень понравилось и попыталась проложить маршрут, но не нашла указанные вами кемпенг в украине и если не сложно дайте подробную информацию по точкам маршрута.Спасибо за раннее.
+
0
+ -
avatar

CineLine

  • 22 ноября 2010, 19:59
Позвоните мне я вам расскажу 2 варианта как пробраться в эти кемпинги 8-918-412-94-89

+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 23 ноября 2010, 00:46
Нас регенсбург не сильно впечатлил… Мож лучше заменить его Штутгартом?
А почему польские визы? Немцы могут зверствовать на дорогах.Надеюсь Вас это не коснется, но у нас друзей третировали, отпускали потом, конечно-что они делают в Германии, имея польские визы.Имея немецкие визы, будет проще и в Австрии и в Германии.В Австрии виньетку вешайте строго под зеркалом заднего вида, иначе штраф.
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 23 ноября 2010, 13:34
что значит польские визы? визы — шенгенские и выдаются на пребывание в странах шенгена, не важно какой страной они выданы, польшей, венгрией или самой германие…
ваши друзья что-то не так поняли скорее всего…
жители Спб с финскими визами спокойно по всей европе вплоть до португалии колесят…
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 23 ноября 2010, 20:55
Как раз то у многих питерцев с финскими визами в Европе возникали проблемки! Почитайте, на многих сайтах есть такая инфа.И как правило, зверствуют в этом вопросе именно немцы.Кого-то такая участь минует, а кто-то попадает, хорошо, что это случай, а не правило.Нет вопросов, отпустят, но от кучи неприятных вопросов потом долго будет осадок, да и потерянного времени жалко.
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 24 ноября 2010, 11:11
не может быть проблем, просто не может! Как я выше написал виза дает право на нахождение в ЛЮБОЙ стране шенгена и не важно кем она выдана!

проблема может быть только в том случае если туристу выдали визу например испанскую, а он по ней полетел в германию например, тогда в аэропорту попросят обосновать, почему виза открывается в другой стране, если виза уже открыта, то никому это не интересно…

а то о чем вы пишите самое настоящее ущемление прав
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 24 ноября 2010, 17:35
Согласна с вами, я бы даже сказала… беспредел! Но, к сожалению такие случаи есть.Но мы пару раз общались с немецкими пограничниками, что курсируют вблизи границ и полицейчкими на трассе.Несмотря на их корректность, впечатления от общения, не очень приятные.
+
1
+ -
avatar

natali6025

  • 23 ноября 2010, 17:34
Спасибо за участие всех! мелочи очень важно учитывать, это верно, чтоб не парили мозги, особенно немцы и австрияки.
Виньетки надо брать на границе, или???(что это?)
+
1
+ -
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 23 ноября 2010, 20:59
австрийские виньетки обязательно надо купить до пересечения границы, учитывая, что она практически виртуальная.При приближении к границам Австрии (за 10-20 км) на заправках продают.В прошлую субботу на 10 дней виньетка стоила 7,90 евро.Когда уже въехали к австриякам виньеткам должна быть, никаких оправданий, что не видели где надо купить, они слышать не желают.
+
0
+ -
avatar

ninvol

  • 23 ноября 2010, 18:36
А может и эта инфа пригодится..?
+
0
+ -
avatar

natali6025

  • 24 ноября 2010, 12:30
виньетка нужна, я так поняла, только в Австрии? А Чехам и Немцам? Мы планируем по этим странам две недели покататься.И как это правильно называется-виньетка? или как-то по другому, а то будем как идиоты просить то, незная что?:)
+
0
+ -
avatar

admin

  • 24 ноября 2010, 13:10
www.avtoturistu.ru/blog/trassy_evropa/
+
0
+ -
avatar

admin

  • 24 ноября 2010, 13:12
www.avtoturistu.ru/blog/trassy_evropa/758.html — Чехия-)

Намекну про форму поиска по сайту (под меню сайта, справа)… ;-)
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 24 ноября 2010, 17:37
У кого виньеткой, у кого матрицей.В Германии ничего не нужно.
+
1
+ -
avatar

natali6025

  • 24 ноября 2010, 21:52
Спасибо всем!!! Столько нужной и неоценимой информации дали, спасибо, спасибо, спасибо!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.