Едем в Австрию на своем авто, вопрос о Визе? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Едем в Австрию на своем авто, вопрос о Визе?

В целях экономии бюджета поездки, решили самостоятельно оформить визу в посольстве вопрос:
1.нужно ли самому лично присутствовать для подачи документов на оформление визы (нас 7 человек) или можно одному человеку подать все документы за семерых?
2.часть участников едет с Волгограда, возможно ли визу на них оформить в Москве без их присутствия?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

vvvvv1111111

  • 24 ноября 2010, 17:31
Я открывал визу в Болгарию, в консульстве потребовали только подписи жены в заявлении и документы на неё и сына. Сам всё сделал. Но пришлось с заявлением ехать к жене на работу что бы подписала. Вот.
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 24 ноября 2010, 17:58
Латыши требуют нотариальную доверенность для неблизких (близкими считаются муж-жена и несовершеннолетние дети). Подписи на анкетах должны быть тех, кто запрашивает визу.
+
0
+ -
avatar

vogt50

  • 24 ноября 2010, 18:26
Подаем в Швейцарское посольство. Подаю сам за жену, ее присутствия не требуется… В какое посольство подаете документы на визу?? Обычно на сайтах пишут их условия.
+
0
+ -
avatar

vogt50

  • 24 ноября 2010, 18:36
Вот тут про визы в Австрию.
+
0
+ -
avatar

gorvi

  • 25 ноября 2010, 10:57
Есть вопросы на которые тяжело найти ответы в иннете. Но большинство ищется на раз. Всегда лучше обращаться к первоисточнику, чем к «обработанной» информации. Сайт консульства Австрии в Москве www.bmeia.gv.at/ru/botschaft/moskau

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.