В Германию / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Германию

Собираемся летом поехать в Германию на машине, подскажите пожалуйста есть ли разница, где в Белорусию въезжать?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Audimen

  • 24 января 2011, 21:09
до лета времени ого-го… почитайте отчеты о поездках в Европу и возымейте навигатор.
+
1
+ -
avatar

Audimen

  • 24 января 2011, 21:11
а по делу — едете по Минскому шоссе от МКАД вообще никуда не сворачивая и приезжаете в Белоруссию
+
1
+ -
avatar

Andrey_OVC

  • 25 января 2011, 13:59
К сожалению, не видно откуда вы собрались выезжать…
По МИНКЕ самый оптимальный вариант. 1. границы нет 2. дорога хорошая 3. скоростной режим по РБ после границы с Россией в большинстве случаев 120 км./ч.
+
0
+ -
avatar

NUSHA

  • 25 января 2011, 14:39
Выезжаем из Москвы, но я хотела туда через Гомель, обратно через Минск! Как-то не прикольно туда обратно по одной дороге ехать :-)
+
0
+ -
avatar

190E

  • 28 января 2011, 13:53
М1 Москва — Смоленск — Минск — Брест. Отличная дорога.
Можно и через Гомель, но на российской стороне дорога похуже, обгонять труднее (это не магистраль) и покрытие не такое хорошее. Погранпереход, пожалуй, даже более разгружен. Я еду с юга, но по старой привычке всё-равно въезжаю на московскую дорогу. Там как-то проще проходить границу и заправка прямо на границе, можно на российской стороне заправиться под завязку т. к. в Беларуси бензин дороже. Кстати, деньги можно не менять — страховку делают за российские рубли, а на заправках (по крайней мере лукойловских) принимают Visa Classic и стоимость бензина выходит выгоднее, чем обналичивать, менять на зайцы и за них заправляться.
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 30 января 2011, 00:45
Привет! Если едете из Москвы, то по Минке! Однозначно! Что в Белоруси, что в России смотреть нечего! поэтому, как и советуют форумчане-по Минке, до Бреста! ПО хорошей дороге, с хорошей скоростью! Удачи!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.