Москва - Таллинн - Хельсинки - Таллинн - Москва / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва - Таллинн - Хельсинки - Таллинн - Москва

Друзья, приветствую!

Планирую в ночь с 5-6 марта выезжать из Москвы в сторону Эстонии, прочёл на этом сайте что есть 2 погран перехода:
1. Иван город — Нарва
2. Куничная гора.
но на одном сайте, на котором можно прокладывать маршруты, он мне вывел ещё один пункт пересечения границы, через Лавры.

1. Вопрос. так существует такой ПП или ехать через один из первых двух?
2. Какой рекомендуете к проезду в Эстонию, при учёте подъезда к границе ранним утром 6го марта?

3. Про Финляндию, где можно найти инфу по паромам их Таллинна в Хельсинки и обратно?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 25 января 2011, 14:58
Из Москвы лучше ехать через Куничину Гору. Если через Лавры, то это — Латвия. Хотя там все рядом. На выезде из России — россияне и белорусы идут по отдельной полосе — объезжайте «бензовозов». Иван город удобен для Санкт-Петербурга, но обратно лучше заказать в Эстонии (Нарва) время перехода — иначе можно встать надолго. Расписание смотрите на паромы.ру
+
0
+ -
avatar

ghj222

  • 28 января 2011, 14:58
Паромы.ру можно использовать в качестве информации. В декабре пользовались их услугами, это просто кошмар! Мы потеряли билет на паром, но не информации не нового билета мы от них не получили!!! Были уже в дороге и не ожидали такого отношения!!! Смотрите на сайтах самих паромных компаний
+
0
+ -
avatar

Fran

  • 28 января 2011, 23:31
из Москвы до Таллина можно ехать так по M9 до Пустошки далее по М20 до Пскова и т.д, из Таллина до Хельсинки лучше так. А на этом сайте вы узнаете о ценах и расписании на паром Таллин-Хельсинки и обратно, так же имеется возможность забронировать билет.

Удачи.
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 29 января 2011, 01:29
А мы в ноябре пользовались услугами паромы.ру случайно выкинули билеты. Они нам без проблем распечатали новые. А при посадке мы назвали номер брони и все. Билеты были не нужны.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.