Нужен совет ! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Нужен совет !

Добрый вечер уважаемые Автотуристы! Нужен совет опытных путешествинников. Решили с семьей прокатится по европе на своем минивене. Определили маршрут:
Москва- Прага-Мюнхен-Париж-Милан-Венеция-Вена-Краков-Москва.
Время ограниченно, так-что определили по 1-2 дн. на каждый пункт. Понятно, что за такое короткое время невозможно увидить все, вот и хотел узнать кто может посоветовать, на что обратить внимание в этих городах, может кто посоветует отели, где можно остановиться. Принимаються все варианты. Зараннее огромное спасибо!

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

NIKAALEKSANDRO

  • 8 февраля 2011, 22:17
Мне кажется, вы просто ничего не увидите. Ну, Венеция-1=2 дня куда не шло, а уж Париж… Нотр-Дам, Лувр-1 день. Мон Мартр, Мулен Руж, вечером Эйфейлева башня (обязательно вечером), Елисейсцие поля. А Дисней ленд!!!!!???? Это сказка для всех!!! Вы это пропустите? Теперь Вена: Ну если без музыки и кондитерских краткий обзор по городу может за 2 дня и получится, если с погодой повезет, но это без музеев скорее всего, без парков и развлечений. Только центр города.Хотя и это того стоит, даже ради Хофбурга, и Бельведера. Прага-день уйдеи на Карлов мост, пиво и колено.Меньше дня точно не получится!!! Ну а дальше Чешский град и Градчаны, Собор св.Вита, Вацлавская пл., ратуша и т.п.-ну если очень быстро, только сфотографировали и бегом дальше.А вы будете пробегать мимо витрин с Богемским стеклом и ювелирными гранатами!!! Не останавливайтесь там! Пропадете! Но пиво все равно еще раз попейте.Вечером непременно сходите на представление с поющими фонтанами и балетом-такого вы ни где не увидите, особенно, если попадете на Кармен. Ну а Милан- как же там без шопинга??? 2 дня может не хватить… В Кракове кроме старого города, стоит посетить рынок и один из самых экстремальных аквапарков Европы. Там трубы длиной 700 метров. Прикольно…
А вообще-то маршрут просто песня. Жаль что так мало время, но в любом случае не пожалеете. Правда, скорее всего, захотите повторить и не раз. С отелями, простите, посоветовать не могу, езжу со своим домом. Отели каждый выбирает на свой вкус и кошелек.
Но еще советую просто в интернете набрать, например, лучшие достопримечательности Праги и т.п.Тоже не плохая информация.
Но вы между вскми этими городами ведь не по тоннелю поедите. По этому соблазнов будет еще очень много. Удачи вам.И лучших путешествий.Ждем вашего отчета.
+
1
+ -
avatar

Alladdin

  • 14 февраля 2011, 17:01
Прага -отель DUO 4 звезды. Находится на окраине, но через дорогу от метро. До центра 7 остановок. Смотреть -автобусный тур по городу из старого города плюс прогулка на теплоходе. Больше не успеете. Венеция. Я останавливался в Мирано. Это пригород на материке. До Венеции 11 км. Арт-Отель Мирано. По деньгам наиболее гуманный вариант. Две звезды, но удобства и телевизор в номере. Смотреть -прогулка по городу плюс гондола. На площади святой Софии можно нанять за 80 евро. Можно подняться на башню на Сан-Марко.Милан — достался Леонардо да Винчи отель.4 звезды. Окраина тоже но рядом субурбан — это типа электрички. Ходит через 10-15 минут. До центра 15 минут за 1 евро. Все отели заказывал на iGlobe.ru там есть мои отзывы.
+
1
+ -
avatar

Alex71

  • 14 февраля 2011, 22:23
Спасибо за участие. В процессе подготовки прошли некоторые изменения в маршруте. Париж решили оставить на следующии раз, соответствено в других местах будет больше времени. Изучив различную информацию, возникли дополнительнык вопросы:
как лучше поступить с деньгами, по разным источникам в Чехии выгодней иметь кроны? а как в других странах? Понятно что везде ходят евро, новсеже как лучше.
+
2
+ -
avatar

ronald

  • 14 февраля 2011, 22:41
Понятно что везде ходят евро,

Везде кроме Чехии(кроны) и Польши (Злотые).
как лучше поступить с деньгами, по разным источникам в Чехии выгодней иметь кроны?

Тут на любителя. я например практически не беру с собой кэш(только небольшой запас на проезд по России и Беларуси), а всё закидываю на карты(пара дебетовых и одна кредитная с овердрафтом) — несколько карт для безопасности если одну украдут, то останется другая… Расплачиваться картой можно практически везде. можно и снимать с карты через банкомат, но это не всегда выгодно, надо знать где снять, чтобы не потерять денег. Также это более безопасно, если карту украдут Вы её заблокировали и всё. Да вы остались без денег, но зато когда приедите домой, восстановите карту и деньги у вас… как вы понимаете наличные не имеют возможности так материализоваться)) Так что берите карты с ними удобнее ИМХО!
+
2
+ -
avatar

NIKAALEKSANDRO

  • 14 февраля 2011, 22:49
Вот это правильно с Парижем. С деньгами так-берите с собой Евро.Там поменяете. В Польше злотые. Обменники называются КАНТОР. Работают до 18.00!!! Но другую валюту на злотые менять не выгодно.Курс 1Евро-4,3 Злотых. В Чехии кроны. Обменники закрываются попозже. Чем дальше от центра, тем выгодней курс. Летом было 1 Евро-26 Крон. (Пиво в магазине 7 крон за бутылку Бутылку можно вернуть за 3 обратно) Но это еще места надо знать. В градчанах пиво дорогое. Может стоить в разлив до 80 Крон. В Италии, Австрии и Германии Евро. Берите наличку и карточку, платить за бензин очень удобно по карте.В Польше не бойтесь деньги менять прямо у границы. Там очень выгодный курс.Советуем а России никакую валюту кроме Евро не покупать. Но это все советы.Решите сами как вам удобней и приятного путешествия.
+
1
+ -
avatar

theSaint

  • 15 февраля 2011, 11:52
В Чехии карты практически не берут. Почти никакой музей не принимает к оплате карты(Помню, вход в Лоретту на двоих стоил около 40евро(по курсу) и карты они не брали!!!). Рестораны-через раз(заходили и сразу спрашивали-берете или нет). Если ехать дальше, чем Прага, то вообще снимать наличку только через банкоматы(ну или менять наличные евро на кроны), тк в местных маленьких магазинах терминалов по приему карт нет. Заправки-там карты берут, отели-да. А вот пансионы-уже не факт. Я в Москве менял немного крон-курс был нормальным(и мне не надо было думать, как заплатить за парковку или метро в первые дни, пока не нашел там нормальный обменник). Советую туда везти евро.
+
1
+ -
avatar

theSaint

  • 15 февраля 2011, 11:53
Да, особенно сильно я ощутил, что карты не берут после Испании, где даже за сувениры меньше 10 евро можно было расплатиться картой
+
1
+ -
avatar

theSaint

  • 15 февраля 2011, 11:57
И еще, смотрите отели с парковкой, тк, например, в Праге парковки у небольших пансионов-отелей часто-собственные или соседние подвалы, куда минивен просто не пролезет. А все места на улице-часто отведены под владельцев квартир. Вобщем, думайте куда будете девать машину:-)
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 15 февраля 2011, 12:32
смотрите отели с парковкой

Согласен. Но плюс ко всему даже если написано, что в отеле есть парковка не помешает спросить какой въезд на неё. Я так накололся летом… приехал на своём не самом большом компактвэне и не пролез…
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 15 февраля 2011, 12:24
В Чехии карты практически не берут.

Ну незнаю… позволю себе с Вами не согласится! Вот буквально месяц назад был в Чехии и за отель, и за бензин, и за ресторан, и за многие сувениры расплачивался картой. Снял с неё через банкомат 100 евро и то половина осталась…
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 15 февраля 2011, 13:22
Если поедете по маршруту Краков — Катовице там платная автострада. Я проблему злотых решил там. Отдал 50 еврикофф в кассу и сдачу получил в злотых по гуманному курсу.
В Чехии выгодно платить кронами. Кстати там есть банкоматы райффайзена и ситибанка без комиссии. Но в центре. В гостинице курс просто грабительский. Наличные лучше всего менять у арабов в центре. Без комиссии и по очень выгодному курсу. В Праге, учтите, хорошо налажена работа ночного общественного транспорта. Есть специальные маршруты, дублирующие дневные. Так что если пороху хватит можете и ночью погулять по городу.
+
0
+ -
avatar

theSaint

  • 15 февраля 2011, 14:10
Только учтите, что если у вас, например, нет билета на метро, то ночью работают только автоматы по их продаже, которые принимают только железные монетки!
+
0
+ -
avatar

theSaint

  • 15 февраля 2011, 14:12
а райф снял за конвертацию евро-кроны 2 евро! (За каждую операцию в прошлом году)
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 15 февраля 2011, 14:58
Очень точное замечание. И Билетег обязательно при входе в валидатор засунуть. Иначе будет недействителен. Контролеры в метро лоявят не в вагонах, а на выходе с эскалатора. И если при входе на ентот механизм билетег не отвалидачен-прощай 700 крон… Там с этим строго.
Постоянный поиск железных железных монет может перерости в кучу мелочи весом с полкило, котрые потом ну только на сувениры… :-)))))
+
1
+ -
avatar

ronald

  • 14 февраля 2011, 18:45
Добавлю и я немного… В Праге конечно одного дня мало, но если день один то я бы посоветовал отель поближе к центру, чтобы пешком до центра, хотя на любителя. Можно не автобусный тур а индивидуальную экскурсию с русскоязычным гидом… стоить будет евриков 80. Мы в прошлом году тоже были один день, утром на экскурсию 4 часа, после неё хватило времени и на прогуляться по центру самостоятельно, и на теплоход, и на пиво с коленом. В Париже конечно времени маловато… Минимум три дня и это без Диснея. Про Милан ничего не скажу, а вот на Венецию одного дня достаточно. Только я бы посоветовал остановиться на острове Лидо. На кораблике до Венеции 30 минут. Там и покупаться можно после долгой дороги…
+
0
+ -
avatar

Alex71

  • 19 февраля 2011, 18:03
По мере приближения поездки возникают еще вопросы,
Что нужно иметь в машине? Я слышал у всех разные требования, у кого комплек лампочек и втом же духе.
Какая должна быть аптечка? ( может нужны какие дополнительные препараты, или наоборот некоторые из наших там запрещены.
Нужна наклейка РУС?
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 20 февраля 2011, 12:14
В машине ничего особенного! Стандартный российский набор автомобилиста+набор лампочек(иногда проверяют) и светоотражающие жилеты. Наклейка по-моему уже не нужна.
+
0
+ -
avatar

Alex71

  • 26 февраля 2011, 12:56
Еще вопрос про маршрут из Нюрнберга в Венецию.
1 через Мюнхен — Инсбрук — Верона. Так получаеться короче.
2 через Хард — Милан — Верона. Так длиннее но мне кажеться так будет поинтересней.
Кто ездил подскажите плюсы и минусы.
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 26 февраля 2011, 18:03
А что такое Хард?
+
0
+ -
avatar

Alex71

  • 26 февраля 2011, 23:45
это город на озере Боден.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.