Дорога на Домбай,кто ездил? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дорога на Домбай,кто ездил?

Привет, всем! Расскажите, пожалуйста, кто ездил на Домбай, как дороги, менты, ну, и т.д.Хочу поехать где-то 1-го марта.Или совсем тяжко?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Shatunova

  • 9 февраля 2011, 11:21
Если поедите через Кропоткин, Армавир и Черкесск, по трассе М-29… От Армавира до Черкесска много камер и полиции. Если не нарушать, то доехать можно без приключений. В Карачаевске и Черкесске, тоже без повода менты не трогают, а если уж попался то можно разойтись в пол тарифа. (В отличии от Краснодарских) Дорожное покрытие в Краснодарском крае отличное, новое, в Карачаево-черкессии тоже хорошее, в горах есть участки с очень качественным асфальтом, есть и узкие с огромными ямами, но это уже в заповеднике. Вообщем ехать туда можно и даже нужно! Единственный минус — это домашний скот, который гуляет по дороге как у себя дома, что очень часто провоцирует аварийную ситуацию. Поэтому когда будете ехать по извилистой дороге, рекомендую снизить скорость, т.к. за поворотом может расположиться стадо баранов или коров.
+
0
+ -
avatar

шипа

  • 9 февраля 2011, 16:49
Спасибо огромное за информацию, оказалась очень полено
+
0
+ -
avatar

Алекс-1961

  • 9 февраля 2011, 13:43
В сентябре прошлого года я проделал такой круиз: Москва (по М-4) — Ростов — Ставрополь — Кисловодск — Домбай — Майкоп — Туапсе — Сочи — Гагры — Новый Афон. Ну и обратно через Краснодар опять по М-4 до Москвы. На все ушло 2 недели. 2 дня в Кисловодске, 1 — на Домбае (очень красиво, куча гостиниц довольно хорошего уровня и не дорого, конкуренция!), 4 дня в Лоо (перед Сочи, отличное место), 1 день Гагры, 1 — Нов.Афон. Примерно так. С собой брали антирадар, навигатор и рацию (это самое главное!). Машина Хонда Аккорд, ехал очень быстро, проехали 4700 км и ни одного штрафа! Хотите верьте — хотите нет! Все время на связи с дальнобойщиками, они все говорят, где камера, где гайцы в засаде стоят, очень удобно! Дороги хорошие, вообщим от поездки остались очень хорошие воспоминания! Если что-то интересует подробнее, спрашивайте.
+
0
+ -
avatar

шипа

  • 9 февраля 2011, 16:50
Спасибо большое! У ВАс огромный опыт.Но мы туда едем кататься на лыжах.Гостиница есть, а вот теперь выбираем способ ка туда добраться

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.