Автомобильные видеорегистраторы. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автомобильные видеорегистраторы.

Доброго времени суток! Озадачил себя вопросом покупки видеорегистратора и немогу выбрать никак… Скажите может кто-нибудь пользуется этой штучкой? Есть ли от неё толк реально? Может кто посоветует какой лучше взять за не очень большие деньги?

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+
-1
+ -
avatar

puzzle

  • 17 февраля 2011, 21:05
Здесь немного эту тему обсуждали.
+
0
+ -
avatar

Fran

  • 17 февраля 2011, 21:08
На ваш вопрос Columbo ответил почти год назад, что-то вы задержались с вопросом! )) вот Что такое видеорегистраторы и с чем их едят?!

Удачи.
+
1
+ -
avatar

Columbo

  • 18 февраля 2011, 10:07
Привет. Накопил еще материал.
Не успеваю даже по си-би сделать статью :(
Вот мой последний комментарий:

Привет. Отвечаю, КАРКАМ — все это какие-то непонятные производные и в Китае на популярном сайте, там постоянно следят за прошивками и пр. С(http://www.dealextreme.com в поисковике наберите DVR или CAR video, там много чего в два три раза дешевле, но качество ХЗ). Второй вариант ничто не напоминает? Много суждений идет на счет них. И послушай, я периодически штудирую тему видеорегистраторов. Недавно на форд фокус 2 форуме сидел, спорил, мне что-то доказывали и пришел еще к некторому выводу. mAVR H.264x4 хорошая штука, но дорогая. Для себя я решил так, либо мне удастся выпросить при смене авто со скидкой новый регистратор RoadVision, т.к. при съемке в темное время суток и вечером аналогов ему нет и есть возможность все красиво инсталлировать в салоне, либо однозначно куплю экшн камеру в качестве бортового самописца. Вот такая новинка вышла, обрати внимание!:
www.multicams.ru/action_camera_extreme_hd.php
Преимущества — широкий угол обзора 140гр., до 9 часов записи на флешку до 32 Гигабайт, питание от прикуривателя, быстросъемное крепление как на лобовое стекло на присоске, так и другие варианты имеются(у меня к примеру есть бардачек спереди и я могу к нему прикрепить камеру на кронштейн или ленту зажим), режим ночной съемки, при пропадании питания от прикуривателя запись не пропадает, а питание идет от встроенного аккумулятора, ударопрочный корпус и встроенный монитор, влагозащита. Это то что надо!!!
Сегодня я звонил в этот магазин, просил дать мне скидку или подарки, которые были по акции. Но, т.к. вопрос покупки не стоит остро, я отложил его, но ссылку сохранил.
Если будете брать, пишите, может возьмем вместе и магазин предоставит скидку, т.к. я себе хочу купить однозначно еще и для личного пользования.
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 18 февраля 2011, 10:35
А можно Вас попросить порекомендовать конкретную модель? Просто я в этом деле профан) Мне нужно, чтобы писал в цвете со звуком и можно без монитора для просмотра. А также хотелось бы переносить видео на комп без проблем и подготовок. Реально такой найти до 10 т.р.?
+
1
+ -
avatar

Columbo

  • 18 февраля 2011, 10:57
Хороший купить до 10т.р. нельзя, но можно купить не плохой.
У меня недавно слетела прошивка на RoadVision (я не закрепил блок управления и произошел перепад напряжения, в техподдержке мне ее быстро восстановили) и я два дня ездил с HD Камерой Kodak PlaySport (даже аварию снял на нее, слава богу без пострадавших людей) gj wtyt dctuj d 6-7т.р. + затраты на 16 Гиг SD карту памяти.
Я ее закрепил на присоске, как Виктор Борисов. На эту камеру он снял видео с Запада на Восток Маршрут «Москва-Владивосток».
Вот ссылка на видофрагменты.

Недостатки: необходимо всегда перед выходом из авто выключать запись, т.к. пропадает питание на камере, если выйти из авто, но все еще зависит и от машины + зарядка от прикуривателя на 1000мА. Я нашел такую в Техносиле в Меге.

А так, сейчас рынок насыщен. Но по всем этим моделям сказать не могу. Как только куплю себе EXTREME HD, сразу отпишусь.

Думаю это отлично решение. Там же есть экшн камеры и подешевле, типа ContourHD:

Решать вам, удачи в принятии решения!
+
1
+ -
avatar

Columbo

  • 18 февраля 2011, 11:00
Да, и всегда. перед тем как выбрать, смотрите примеры записи на ютубе. В поисковике набирайте название камеры и он выдаст список видеороликов. По ним можно судить и по качеству записи и по углу обзора и пр. что вас интересует.
+
0
+ -
avatar

RUScivic

  • 20 сентября 2011, 17:26
Вот модель автомобильного видеорегистратора F500LHD-FullHD с высоким разрешением видеосъемки, позволяет рассмотреть номера на расстояние до 15 метров. На дороге запись ведет четко и без сбоев. Запись звука тоже ведет, при просмотре реально услышать запись звука. Аппарат проверенный временем.
Автомобильный видеорегистратор F500LHD, предназначен для записи изображения со встренной видеокамеры и звука на flash носитель — карту памяти SD (SDHC) с максимально высоким разрешением 1920х1080 стандарта FULL HD. Такая детализация картинки видеофайла даст Вам возможность читать номера автомобилей на достаточно большом расстоянии. При закреплении на лобовом стекле автомобиля регистратор будет фиксировать дорожную обстановку впереди автомобиля с достаточно широким углом обзора (120 градусов по горизонтали при разрешении 1280х720).

А вообще советую проконсультироваться в специализированном магазине.здесь
+
0
+ -
avatar

RUScivic

  • 21 сентября 2011, 00:13
Извините ребят, я там ссылками ошибся, написал неправильно)я еще в этом профан…
Ознакомится подробно можно с моделью F500LHD-FullHD
сам с таким катаюсь)
А вообще советую проконсультироваться в специализированном магазине здесь
+
0
+ -
avatar

EmelshinM

  • 15 марта 2012, 10:35
А у меня вот такой: www.autodevice-nn.ru/videoregistrator_neoline_mobile_i_full_hd, мне очень нравиться, проблем еще не было, использую почти пол года :)
+
0
+ -
avatar

Паша45

  • 25 апреля 2012, 19:31
Я остановился на видеорегистраторе Mio. Главный аргумент — это единственный оригинальный производитель на российском рынке. Модель можно выбрать по карману и функционалу. Наиболее продвинутые снабжены экраном 2,5 дюйма, датчиком G-shok. Кстати, весьма полезная штука для забывчивых владельцев — при ударе девайс сам включится и автоматически начнет писать.
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 25 апреля 2012, 20:17
Спасибо надо будет посмотреть
+
0
+ -
avatar

crazyromaha

  • 7 декабря 2012, 23:57
Я лично пользуюсь вот такие видеорегистратором Roadline F9 — очень удобный и надежный в работе. Хорошая сьемка как днем так и ночью, плюс угол обзора увеличен. А брал на
+
0
+ -
avatar

Yustas66

  • 8 декабря 2012, 13:55
В настоящее время при покупке видеорегистратора, я бы обращал внимание кроме разрешения видео, на такие моменты как: 1) встроенный GPS (отображающий координаты прямо на видеокартинке)2) возможность ввести свой госномер, так же постоянно отображаемый на видеокартинке. Ну про дату и время я уже не говорю.
+
0
+ -
avatar

Sanek31

  • 26 марта 2013, 11:09
После того как мне разбили стекло в авто и забрали мой последний видеорегистратор, я точно знаю каким должен быть видеорегистратор и какие функции ему нужны.
Регистратор должен быть(иметь):
1.Качество съемки такое, чтобы на видео различались номера авто, а именно 5 Мп 1920*1080 FULL HD -качество
Бывают случаи, когда кто то скроется с места дтп, а вот кто это был… тут регистратор и поможет(да и ночью такие лучше снимают)
2.Должен быть дисплей для просмотра видео на месте дтп и для выставления настроек.
Иногда причины дтп и правоту водителя можно доказать на месте именно с помощью просмотра видео на регистраторе (например кто на какой сигнал светофора ехал или здавал задним ходом или нет!!!)
А ведь редко с собой у кого ноутбук, мало у кого магнитола с телевизором, смартфоны и планшетники в основном не читают формат в котором пишут регистраторы.Так что только с дисплеем и ни как иначе!
3.Размер… очень важен размер регистратора!!! Большинство регистраторов необходимо снимать со стекла, если оставляете авто на ночь возле дома. А постоянно ставить и снимать, ставить и снимать… рано или поздно плюнете на это дело и не поставите, а вдруг это и будет та самая " нужная поездка"!!!
Поэтому желательно, чтобы регистратор был мал и не виден с улицы или вообще камера отдельно, а регистратор где то спрятан!!!
4.Самое главное!!! ЦЕНА. Регистраторы стоят от 1000р и выше.Но к сожалению с хорошим качеством съемки т.е. 5 Мп и 1920*1080 то самое необходимое FULL HD -качество начинается от, примерно,4500р. да и то это будут непонятные DVR-ы (в смысле серые, без названия аппараты), которые сыпятся через месяц -в лучшем случае. А брать надо только качественный сертифицированный аппарат с официальной гарантией и обеспечением по ремонту!!! Такие от 5000р и выше. Ну на мой взгляд до 9000р максимум-дальше уже у кого как с финансами.

Итог.
Регистраторов, которые соответствуют всем этим признакам реально не много… особенно признак №4 (цена)
Мне кажется я нашел именно то, что нужно мне и не только…
AvtoVision OMEGA
Качество-максимальное, дисплей-есть, размер-камера величиной с монетку в 5 руб. отдельно от регистратора!!!, цена-уже не маленькая, но он реально хорош!!!
Да к чему слова? Вот ролик-думаю многим будет интересно…

www.youtube.com/watch?v=cpa3XC8m3To
+
0
+ -
avatar

dollador

  • 3 июня 2013, 15:47
У видеорегистратора ABS X2 современный дизайн – не стыдно поставить в салоне автомобиля. Но главное, конечно хорошее качество записи в любую погоду и даже в ночное время. Так как установлена настоящая ИК-подсветка, а не имитация как во многих моделях.
+
0
+ -
avatar

Виталик2

  • 15 июня 2013, 01:05
А я взял себе Vizant-730ST он сочетает в себе видеорегистратор + антирадар Стрелка. Засекает стрелку по облучению самого радара, поэтому нет необходимости в обновлении баз GPS, как у подобных аналогов. У самого регистратора хороший угол обзора и разрешение HD1280*720Р
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 15 июня 2013, 10:24
РЕКЛАМА!
+
0
+ -
avatar

Виталик2

  • 16 июня 2013, 19:57
Заправляюсь исключительно на Neste, шины исключительно мишленовские, зубная паста у меня (а вот не скажу, она еще мало продается — побежишь и скупишь)))) — реклама, так уж на всю катушку)
+
0
+ -
avatar

Павлович

  • 22 июня 2013, 14:42
Виталик2 а на каком расстоянии он наиболее эффективен? Если можно не большой тест-драйв, вашего личного опыта.
+
0
+ -
avatar

Павлович

  • 17 сентября 2013, 18:40
Небольшой тест-драйв, как просили. Проездив первые три недели могу сделать такой вывод: -при езде по Москве и МКАДу, Стрелка ловится на хорошем расстоянии, примерно за 1-1.5км Иногда на меньшем расстоянии, но 800-1км стабильно, достаточно времени чтобы сбросить скорость. Треноги и старые радары, те что мне встречались-ловит. Ложные срабатывания бывают, но редко и их можно определить самому. Регистратор пишет хорошо, все номера попутных машин читаются четко.
+
0
+ -
avatar

chicanier

  • 25 июня 2013, 23:23
По визант730 могу добавить что на старые он тоже пищит. Эффективен на 0,5км железно даже в самых противных местах. Обычно раньше: где-то 800-1200.
Как регистратор включил, захлопнул и забил. Лулзы на дороге не ловлю. Старая запись заменяется новой, периодически проверяю — фурычит. Так что тьфу-тьфу-тьфу если надо — запись будет. Можно повернуть набок и снимать кто подошел. Естессно со звуком.
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 17 июля 2013, 12:28
На днях наверное нашёл регистратор который мне нужен сменив уже три штуки. Очень приглянулся AdvoCam Profi-GPS. Только вот не могу выбрать FD4 vs FD5. Ни у кого не было опыта. FD4 стоит у отца. Качество исполнения и качество записи на уровне а вот сравнить не было возможности.
+
0
+ -
avatar

Evo

  • 15 августа 2013, 09:49
Видео с видеорегистраторов
+
0
+ -
avatar

Evo

  • 15 августа 2013, 09:50
Видео с видеорегистраторов regstor.ru
+
0
+ -
avatar

Fryaary

  • 20 января 2014, 22:36
Рекомендую Prestige 461 HD, там аж три камеры, прост и удобен в использовании, хорошо снимает и пишет звук
+
0
+ -
avatar

Максимус

  • 9 апреля 2014, 16:07
Работал в такси. Без регистратора никуда ) В Москве на МКАДе и на трешке такого наснимать можно, умом тронешься, особенно ночью. Пользуюсь Cardinal S4. Немцы делают. Full HD. Ночная съемка. Плоский корпус. Дисплей 2,7'. HDMI. TV выход. Короче все что надо.
+
0
+ -
avatar

Александр1488

  • 14 мая 2015, 16:00
Приобрел себе Видеорегистратор AvtoVision MICRO a7 маленький, удобный меню понятное качество видео отличное хорошая стабилизация кадра даже при тряске машины большая внутренняя память — 16 Гб считаю что это супер.Вот и видео прилагаю www.youtube.com/watch?v=QxmIcndNR8E зацените!!!
+
0
+ -
avatar

Zender79

  • 30 мая 2016, 13:19
Долго читал обзоры, рейтинги, все какойто чернухой и заказухой пахнет… Остановился на Pantera-HD Ambarella A7 GPS, выбирал по характеристикам объектива, а обзоры это вода… Очень остался доволен, оптика серьезная. Ночью снимает отлично, есть антирадар, обновления ежемесячно прилетают, кому интересно могу скинуть пример видео.
+
0
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 30 мая 2016, 20:13
«а откуда вы взяли, что у Pantera-HD Ambarella A7 GPS есть антирадар..?»
сами пишете, что «обзоры — это вода», а на дешевую рекламу покупаетесь…
«антирадаром» у нас неправильно называют радар-детектор, которого Pantera не имеет. Есть база данных расположения стационарных радаров и предупреждения о них. Также, как и в навигаторах. И всё!
+
0
+ -
avatar

florist

  • 20 июня 2016, 17:25
Присматриваю сейчас себе авторегистратор, мне понравилась модель 3 в 1 но здесь пишут много противоречивых отзывов , так что пока не определилась!
+
0
+ -
avatar

Vlad-Kenig

  • 20 июня 2016, 19:20
обычное китайское ф***ло.
по ссылке ниже — реклама. Посмотрите тех.характеристики и сравните с другими.
Что такое «HD линза» ..? где радар? где FullHD?
Выбирайте сами:
www.zr.ru/content/articles/834563-svidetel-so-svyazyami-testiruem-videoregistratory-s-gps-modulem/?page=1
www.zr.ru/content/articles/851774-vse-pro-videoregistratory-na-chto-obratit-vnimanie-pri-vybore/?page=1

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.