Евро тур на авто / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Евро тур на авто

Уважаемые авто путешественники!

Планируем в апреле поездку в Чехию и прилегающие территории (вена, бротислава, дрезден)для познавательного отдыха.cколько необходимо времени чтобы ознакомиться с достопримечательностями этих городов?
Спасибо за ответы.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

kay

  • 19 февраля 2011, 12:00
Всё зависит от Ваших потребностей. Рекомендую ознакамливаться исключительно с природными ресурсами.
+
4
+ -
avatar

auditor

  • 19 февраля 2011, 13:06
Добрый день!
Дрезден 140 км от Праги. Интересен только центр города, его спокойно можно обойти за 3-4 часа. Но если Вы идете в Дрезденскую картинную галерею, то только на это может уйти 5-6 часов. Интересны экспозиции Королевского музея. В хорошую погоду, можно прокатиться по Эльбе на пароходике… В общем оптимально 2 ДНЯ.

Вена 290 км от Праги. Вена есть Вена, опять-таки все зависит от Ваших интересов. Но минимум 2 а максимум не ограничен!))) Если Вы с детьми, то надо в Парк «Пратер»(а это весь день), по Дунаю покататься(тоже много времени уйдет), посетить оперу, музеи, дворцы… и т.д… Но первоначальное знакомство с Веной можно уместить в 2 дня! Потом гастрономия: Торт «захер», Венский шницель, штрудель, шнапс в графинчиках и т.д… на это тоже можно брать пару дней).
Братислава-1 день.
Дополнительно рекомендую посетить Чешски Крумлов, после Праги-2-ое по красоте место в Чехии. Причем в Вену, можно проехать и через Крумлов(небольшой крюк, но впечатлений будет масса!) Удачи!
+
0
+ -
avatar

охотник

  • 23 февраля 2011, 22:29
Всё верно, но помимо Дреденской картинной галереи(рекомендую, особенно, ознакомится с работами Паоло Веронезе(Каглиари 1528-1588г) и работами Голландских мастеров 17 века(малые Голландцы))- это оружейная палата(вход-напротив входа в картинную галерею). Уверяю Вас- получите массу положительных эмоций, даже если не уважаете оружие в любом виде- красота необыкновенная!(только фото-видео делать не дают!?)
По Германии- это Мюнхен! Сталица Баварии- «локомотив» Европы. Очень рекомендую…
По Чехии- это Карловы Вары(Карелсбад)! Там вообще стоит на несколько дней задержаться- отдохнуть… Если интересно- расскажу подробней… С Уважением. Александр
+
1
+ -
avatar

auditor

  • 23 февраля 2011, 23:15
Тоже согласен! В Чехии много очень интересных мест разной направленности! Обязательно надо посмотреть и Кутну Гору, и Замок Глубока над Влтавой, и Карлштейн, и в Брно, по-мимо города есть много чего интересного, пещеры например, а еще есть природные «памятники», такие, как Чешский рай, Шумава, Либерецкие горы, Орлицкие горы! Причем цены на отельчики, прокат разного инвентаря и т.д.раза в 2-3 ниже московских, по крайней мере!
Но на все это надо много времени!..
+
0
+ -
avatar

IgoRICH

  • 20 февраля 2011, 01:16
Согласен с Auditor
Прага — 1-2 дня, смотреть особо там нечего… как ни странно. Я бы порекомендовал замки на территории Чехии
Вена — как говорит много людей «Вена лучший город Европы». Я с ними склонен согласиться. Очень красивый чистый город, огромное количество музеев, мест разных ) На Вену 2-3-4-5 дней ))) сколько есть )
+
0
+ -
avatar

sami-s-usami

  • 20 февраля 2011, 11:50
Если планируете Братиславу, заедте в Попрад в Аквасити. Потрясающее место www.aquacityresort.com/default.aspx и на русском его реклама www.all-kurort.ru/?show=otd_category&id=309
+
0
+ -
avatar

rus83

  • 24 февраля 2011, 15:38
Спасибо всем за подробные ответы. Обязательно возьмем на заметку!
Может кто нибудь подскажет не дорогой отель с парковкой?

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.