Документы для поездки в Приднестровье / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Документы для поездки в Приднестровье

Привет всем автомобилистам. Собираюсь с семьей в Приднестровье через Украину. Подскажите: нужно ли для этого получить международное водительское удостоверение, нужны ли загранпаспорта? И признают ли в Украине и в Приднестровье наши полиса ОСАГО и КАСКО или нет? Спасибо.

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

i688

  • 23 февраля 2011, 11:14
МВУ ни в Украине ни в Приднестровье не нужны (во всяком случае никто не спрашивает, но если покажите то посмотрят). Загранпаспорта для посещения Украины и Приднестровья для граждан России не нужны, достаточно Российского общегражданского паспорта, но вот если захотите дальше поехать в Молдову, то там уже извольте загранпаспорт ибо типа Европа. ОСАГО действует только на территории той страны где зарегистрировано транспортное средство таким образом ОСАГО на (в) Украине свое, но так же как и в Приднестровье сойдет наша гринкарта-это расширение действия полиса КАСКО, оформленная у нашего страховщика (в смысле Российского). Только обратите внимание чтобы в этой полисе была прописана помимо Украины еще и Молдавия (Молдова)т.к. Приднестровье это и есть Молдова для страховщиков и мирового сообщества. Кажется все.Будут вопросы обращайтесь.
+
0
+ -
avatar

AndreyZ

  • 23 февраля 2011, 13:35
Можно еще вопрос. А что такое грин-карта? Сколько она стоит и можно ли без нее выезжать за кордон? ( За ее отсутствие штрафуют?). Спасибо.
+
-1
+ -
avatar

ronald

  • 23 февраля 2011, 13:46
наша гринкарта-это расширение действия полиса КАСКО

Грин карта это не расширение полиса каско. Это если можно так сказать международный ОСАГО)) Её можно сделать практически в любой страховой… я делаю в Ресо например. А вот каско надо расширять на страны снг в офисе своей страховой.
+
0
+ -
avatar

AndreyZ

  • 23 февраля 2011, 13:48
Можно ли без грин-карты выезжать в СНГ???
+
-1
+ -
avatar

puzzle

  • 23 февраля 2011, 13:52
Выезжать можно, въезжать (в другую страну) нельзя:) Без неё просто не пустят:0
+
0
+ -
avatar

AndreyZ

  • 23 февраля 2011, 13:55
А сколько она стоит?
+
-1
+ -
avatar

puzzle

  • 23 февраля 2011, 14:09
Стандартная 2-недельная «зелёная карта» стоит 30Евро. Но для стран СНГ, точнее для Рф, Беларуси, Украины и Молдовы, существует и несколько другая страховка: тариф 5-10Евро. У нас, в Беларуси, страховой взнос осуществляется только в Евро и $. В России же, по-моему,- в рублях, поэтому тарифы могут незначительно отличаться.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 23 февраля 2011, 14:32
наша гринкарта-это расширение действия полиса КАСКО


осмелюсь поправить: грин карта — это типа нашего ОСАГО, тока для выезда за рубеж, а вот расширение КАСКО — это расширение КАСКО. То бишь это не одно и то же-)
+
0
+ -
avatar

i688

  • 23 февраля 2011, 19:42
Соглашусь.
+
-1
+ -
avatar

puzzle

  • 23 февраля 2011, 14:18
А ещё лучше почитать здесь.
+
0
+ -
avatar

AndreyZ

  • 23 февраля 2011, 16:11
Всем спасибо за информацию.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.