Состояние трассы М4 Дон / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Состояние трассы М4 Дон

Подскажите пожалуйста состояние трассы М4 на февраль 2011 г. Планирую проехать до Анапы в середине марта. Слышал, что дорожное полотно трассы М4 оставляет желать лучшего…
Спасибо.

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 28 февраля 2011, 14:29
На февраль не подскажу. Отец ездил в начале января — я думаю мало что поменялось. Говорит нормальное покрытие ехать можно. Везде стройка конечно, но практически не мешает.
+
0
+ -
avatar

Олег36

  • 28 февраля 2011, 15:11
Трасса очень хорошая, в районе г.Шахт небольшое сужение дороги. Также после Воронежа в районе Рогачевки есть небольшие ямы, но их латают.
+
0
+ -
avatar

dmih

  • 28 февраля 2011, 15:25
Разрешите с вами не согласится: на M4 хороший только один участок платной дороги под Воронежом. В остальном отсутвие разметки, ремонт, ямы — все как везде. После поездки на Новый год прокатывали диски.
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 28 февраля 2011, 15:40
Такое впечатление, что мой отец с вами разными дорогами ездил))
+
3
+ -
avatar

Олег36

  • 28 февраля 2011, 16:21
платный участок всего 52км. Да он хорош, но и до Воронежа, и после до Ростова дорога очень хорошая, я очень часто по ней езжу, в сторону Воронежа, Москвы. Да местами идут работы по её расширению, но дорога достойная
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 1 марта 2011, 12:36
Мне предстоит походу этим летом ехать на море по М4. Жена на новой работе и 6 месяцев без отпуска может быть. Так вот, просмотрите всю трассу на дальнобой видео, и все станет ясно :)
www.dalnoboivideo.ru/videos.php?what=view&vid=221
+
0
+ -
avatar

Yan

  • 10 марта 2011, 19:20
Трасса ухудшается после Воронежа. Ближе к Каменску-Шахтинскому уже хорошо, дальше опять отлично
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 15 марта 2011, 09:47
Вчера вернулся из Ростова-на-Дону. Что можно сказать по состоянию дороги. В Московской области хорошо что везде по две полосы в каждую сторону, но состояние покрытия оставляет желать лучшего, а если честно говно, в Тульской области по ширине тоже самое но качество (на удивление) лучше чем в Московской. Липецкая область самое г… везже по одной полосе в каждую сторону(за редким исключением) и покрытие ужасное. Воронежская область до Богучара — широкая дорога, хорошее покрытие (особенно на платном участке). После Богучара и до Ростовской области дорога плохая, конечно две полосы, но разметки ноль и качество покрытия как в Липецкой… очень плохое. Ростовская область чемпион! Широкая, с разделителем, качество близко к идеальному (кроме 3-5 км где ремонт)… Была бы разметка почётче, и можно былобы сказать, что это европейская дорога.
З.Ы.: Переход из Ростовской области в Воронежскую в звуковом изображении выглядит примерно так: «шшшшшшшшшшшшшшшшшш… тыщ-тыдыщ-бах-тарабах». Так что аккуратнее там!:))))
+
0
+ -
avatar

Yan

  • 15 марта 2011, 15:56
Да-да! Звуки Вы точно описали на границе областей. )))
+
0
+ -
avatar

trassa_m4

  • 17 апреля 2011, 02:12
Дополнительный ресурс для обмена короткими и актуальными новостями по состоянию трассы М4 Ростов Дон, засадам, пробкам, ремонтам, где поесть, переночевать, штрафам и прочем.

актуально в том числе на 2011 год

Состояние трассы М4 на Facebook

или

Состояние трассы М4 на Twitter

Всем хорошей дороги!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.