с рацией заграницу / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

с рацией заграницу

Доброго всем времени суток.
Начиная с мая и до конца лета запланировано много поездок ЗА границу РФ. Возник вопрос как проходить границы с установленной (стационарной) в машине рацией Си-Би?
какие то документы нужны на рацию?
в декларации надо ее указывать?
как в других странах полицейские относятся к торчащей почти двух метровой антене на легковом авто?

есть свидетельство о регистрации с присвоенным позывным.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
+
0
+ -
avatar

ShadoW

  • 17 марта 2011, 20:34
спасибо за ссылку, но ответов я так и не нашел на свои вопросы
+
0
+ -
avatar

ShadoW

  • 20 марта 2011, 18:02
Ни уже ли ни кто не может ответить на несколько простых вопросов?
+
0
+ -
avatar

crimecat

  • 23 марта 2011, 13:12
Могу сказать только про Украину. Перед границей рацию выключить и убрать, антенну снять во избежании доп вопросов и увеличения времени и денежных трат на прохождение границы.
После границы — все вернуть обратно.
Подробностей сейчас не помню, но рации в Украинском законодательстве трактуются неоднозначно и противоречиво, отсюда и отношение Украинских таможенников к ним. А отношение это выглядит примерно как будто заезжая на Украинский пограничный пост Вы своим двухметровым штырем возвышающимся над машиной даете понять что у Вас есть куча лишних денег и Вы готовы материально помочь всей доблестной смене Украинского терминала.
Может конечно в 2010 году что-то поменялось, но в 2009 так было. В итоге долгих торгов и переговоров уговорил таки оставить СИ-БИшку при себе за 1 500 рублей.
+
0
+ -
avatar

crimecat

  • 23 марта 2011, 13:15
А на LPD-шки которые были у нас в каждой машине с помощью которых мы общались при движении мини-колонной никто даже внимания не обратил.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.