Возможно ли на авто доехать до Иерусалима? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Возможно ли на авто доехать до Иерусалима?

Всем привет!
В ноябре 2008 года летала в Израиль паломником. Это была сказка в которую хочется, ОЧЕНЬ хочется вернуться. Но у меня проблема — аэрофобия и больше никогда в самолет я не сяду.
Появилась идея добраться на машине. Маршрут из Калининграда до Иерусалима. Рискованно, но живем то один раз!!!
Может кто подскажет как воплотить мечту в жизнь?!!!
Спасибо!

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

ninvol

  • 17 октября 2009, 21:12
Вот здесь описан маршрут через Турцию. Посмотрите может этот опыт Вам пригодится. Удачи Вам!!! Все получится!!! Невозможное- возможно!!!
+
1
+ -
avatar

Michael

  • 18 октября 2009, 22:01
если туда доедете, то обратно Сирия с израильскими штампами в паспорте скорее всего не пустит
+
0
+ -
avatar

vogt50

  • 25 октября 2009, 16:41
В группе вконтакте.ру — вот так ответили на ваш вопрос:
Антон Куницын написал
вчера в 21:30

"… С Иордании на Синай надо было ехать через Израильский город Эйлат, а не на пароме.

Как далеки многие от жизни.
Я уже писал. ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
Может быть при наличие двух паспортов и лучше разных стран. Заехав в Израиль и даже не ставя там штамп вы всё равно больше не попадаете ни в Сирию, ни в Судан.
Вот если бы там туннель, или мост или вообще оттуда израильтян убрали. А так для арабского мира это — воюющая территория.
Удачи."

Алексей Лебедев написал
сегодня в 10:27
Про бюджет: Я ехал только до Сирии и не на 10 недель. До границы с Сирией ехал на газу. Дорогих ремонтов не было. Корнет в Сирию депозита не требует — 80$ на гарнице. Ехали без паромов. Могу раскладку подробнее дать.
Про Израиль: есть два варианта 1) получить второй паспорт на срок действия первого 2) попросить поставить израильский штамп не в паспорт, а на страницу вкладыш. Первый случай надежнее. К стати, Иордания нормально относиться к израильским штампам. Для Сирийцев (по штампам) человек был только в Иордании.
Антон Куницын написал

Евреи и Арабы — враги. Проехать и там и там не получиться. Хотя с другой стороны нет ничего невозможного!!! Границы только у нас в голове %)) Вы так не думаете?
+
0
+ -
avatar

vogt50

  • 25 октября 2009, 16:43
Вот адрес вконтакте.ру, где идет обсуждение поездки в ЮАР!

vkontakte.ru/photo-9824026_138401173

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.