Автопутешествие в Европу без знания анг. языка / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешествие в Европу без знания анг. языка

Зная только русский язык сможем ли мы покорить Европу на автомобиле?

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

ninvol

  • 2 декабря 2009, 16:16
Думаю, что можно!!! Ведь есть еще и язык жестов ( и словарик можно с собой взять- на всякий случай!!!) В Европе живет много людей русскоговорящих!
+
1
+ -
avatar

slakey

  • 2 декабря 2009, 16:16
Вам будет сложновато, но мне кажется, что сможете :)
Ну, может, в ресторанах пару раз что-нибудь несъедобное возьмёте — но мы так накалывались и зная английский :)
+
1
+ -
avatar

ninvol

  • 2 декабря 2009, 16:23
Да, весело наверное Вам было, когда в ресторане блюдо Вам принесли?? Что вообще не съедобное было?? Надо наверное курицу научиться изображать!?? Вот только как? Ваш ответ очень развеселил ( особенно если представить как Вы ели то блюдо!) У нас тоже были иногда такие случаи — но это пол беды… просто еда… можно и голодным остаться!
+
0
+ -
avatar

slakey

  • 2 декабря 2009, 16:33
Ну… конечно, несъедобность весьма условная.
Один раз — в Германии — подруга взяла что-то, что в меню называлось домашней едой — принесли холодец. Он как бы был съедобен, но его совершенно не хотелось.
Второй раз — несколько хуже. Во Франции. Меню на французском, но к нему пояснения на английском. И вот я вижу что-то с пояснением «For very hungry» или что-то типа этого. Ну я к тому времени был достаточно hungry, так что я взял это. А принесли большое блюдо с разной мясной нарезкой. После этого я с французов требовал объяснить что же какое блюдо означает — а французы, кстати, не любят по-английски разговаривать…
+
0
+ -
avatar

ninvol

  • 2 декабря 2009, 17:31
Да, французы не только по-английски не любят говорить, но и по-немецки тоже… и вообще только во Франции такое отношение к другим языкам… Они только французский признают…
+
0
+ -
avatar

стимул

  • 3 декабря 2009, 20:33
Были с друзьями в кафе и ресторанах, то ли нам везло, то ли действительно НАШИХ девчонок там много, везде были русскоговорящие официанты. Даже в Баварии у монахов остановились пива попить и там монах на чистом русском нам все доходчиво объяснил!!!
+
0
+ -
avatar

valeriy

  • 7 декабря 2009, 20:12
Всё зависит от маршрута т е те страны которые вы собрались посетить.Например во Франции знание английского не дает ни каких преимуществ, а если вы отьедите чу-чуть в глубинку это вообще теряет смысл.В Испании, в частности, в Каталонии я вообще не чувствовал что я за границей. Знание английского на уровне 5класса.
+
1
+ -
avatar

Vladimir312

  • 8 декабря 2009, 13:31
В ассоциации в детстве хорошо играли? Рисуете хорошо? Общаться в незнакомыми людьми сложно?
Если хоть на один вопрос ответили да, все пройдет нормально, а если на все вопросы — «нет», то по возвращению Вы будете на главных ролях в компаниях при игре в ассоциации, не плохо рисовать, да и познакомиться с незнакомкой (незнакомцем) будет «не вопрос».
Как идея с собой нетбук и программку с переводом русского текста, я думаю в Европе читать умеет как минимум 1 из 3.
В Италии от моих «зыс энд зыс тугезер биг сейл» все хохотали, однако скидки делали и с хорошим настроением и мы и продавцы.
+
0
+ -
avatar

Miszania

  • 14 декабря 2009, 11:16
Думаю что в странах бывшего соц. лагеря проблем не будет, Польша, Словакия, Венгрия, Чехия…
+
2
+ -
avatar

Vladislav

  • 24 декабря 2009, 13:39
Обязательно нужен навигатор, я пользовался iGo, разговорники, путеводители и самое главное улыбнитесь и ничего не бойтесь. Всегда найдется кто-то кто Вас поймет.
+
0
+ -
avatar

yury56

  • 31 декабря 2009, 09:55
посоветуйте навигатор.антон пользовался небуком.пока нет ни навигатора не бука
+
0
+ -
avatar

admin

  • 3 января 2010, 21:32
Вам ответ ниже поступил…
+
1
+ -
avatar

Vladislav

  • 3 января 2010, 18:07
Я пользовался наладонником ASUS A696, поставил программу iGo 8. Очень доволен, по Германии как дома.
+
0
+ -
avatar

sensx

  • 30 ноября 2010, 01:34
В Чехии и уж тем более Австрии английский может и не прокатить — с большей вероятностью вас поймут на немецком), хотя если аккуратно, используя интернациональные слова, да язык жестов, с чехами неплохо можно информироваться. «Спасибо» у них так же).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.