Где дешевле купить грин карту на машину? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Где дешевле купить грин карту на машину?

В начале января едем из Москвы в Польшу через Украину на авто.
Можно ли купить грин карту на границе Украины с Польшей? Может это дешевле?

Или есть смысл купить здесь за 1670 — и в эту сумму войдет страховка и по Украине тоже?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

slakey

  • 23 декабря 2009, 16:22
В 1670 рублей входит страховка и по Украине.
Я пытался выяснить по поводу экономии на гринкарте, но, это, насколько я понял теперь невозможно — российскому жителю застраховаться у чужого страховщика (не российского, всмысле). А вот будут ли на территории Украины российские страховщики — это вопрос. И уж точно у них будет не дешевле.
С другой стороны, я не смог найти однозначных подтверждений тому, что нельзя пользоваться не российской грин-картой. И я даже уверен, что на границе (если будут проверять) к грин-карте не придерутся — но вот в случае наступления страхового возможны проблемы :(
+
0
+ -
avatar

tedcorvyn

  • 23 декабря 2009, 17:31
На границе ее вообще не смотрят в большинстве случаев. Это если хочется придраться, а не к чему. Гринкарту выдает любая компания на основе вашей страховки дорожной внутренней. Такой статус ЗЕЛЕНОЙ КАРТЫ. вСЕ ОСТАЛЬНО-ОТ ЛУКАВОГО
+
0
+ -
avatar

slakey

  • 23 декабря 2009, 17:38
На прошлый Новый Год при въезде в Финляндию финны у всех машин подряд проверяли… Больше ни разу не сталкивался, да.
У нас зелёная карта — увы, не имеет отношения к нормальной :( По-моему, единственная цель — содрать лишних денег с автомобилистов (особенно, если сравнить с ценами на грин-карту год назад, когда мы покупали страховку у польских страховщиков).
+
0
+ -
avatar

tedcorvyn

  • 23 декабря 2009, 17:46
Все равно не понимаю, почему. У нее статус бесплатный, она приложение к дорожной страховке, как обычно создали прецедент и граждане безусловно выполняют придуманные условия.
+
0
+ -
avatar

Michael

  • 23 декабря 2009, 22:30
у меня и латыши смотрели, правда уже на выезде
+
0
+ -
avatar

tedcorvyn

  • 23 декабря 2009, 17:26
Никак не пойму все ваши придумки в России. Грин карта прилагается бесплатно к дорожной внутренней обязательной страховке на тот срок, на который застрахована машина, в вашем случае ОСАГО. Такая практика везде, где действует зеленая карта, на каком основании ваши страховщики крохоборствуют. Разговоры о том, что они несут там что-то типа дополнительной ответсвенности не выдерживают критики…
+
0
+ -
avatar

Michael

  • 23 декабря 2009, 22:28
они не крохоборствуют… просто им очень хочется бабла срубить по легкому ;)
до того как гринкарту продовали иностранные компании цены были почти вдвое дешевле.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.