Советы автотуристам / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Советы автотуристам

Хотели летом поехать на юг с детьми. Подскажите, где можно интересно отдохнуть, как лучше проехать, где можно переночевать и перекусить.
Большое спасибо!

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Belka

  • 20 января 2010, 08:56
С удовольствием помогла бы Вам в некоторых вопросах, но сначала надо определиться, на какой Юг Вы хотите ехать (Российское черноморское побережье или Крым). Какого возраста детки?
+
2
+ -
avatar

РоMаH

  • 20 января 2010, 21:31
Если на Кубань и с маленькими детьми, то лучше ехать на Азовское море. Оно(в отличии от Чёрного) ТЁПЛОЕ, там пляжи для детей хорошие — в основном мелко(особенно в Ейске) и нет больших волн. Да и цены скромнее… Сам туда с женой и ребёнком каждый год езжу.

Если всё-таки решите ехать на чёрное, то только не в Сочи — все мои знакомые отдыхавшие там в том году в один голос твердят, что олимпиада этот город очень испортила, как курорт.
+
0
+ -
avatar

Djekson64

  • 26 марта 2010, 19:45
Ну да, конечно, в это время Чёрное море покрыто льдом.В августе 2009 г. ездили из Москвы в Сочи на машине.Краткий отчёт о поездке здесь:
forum.allsochi.info/showthread.php?t=17346
И не говорите ерунду про Сочи.В отличие от Азовского моря и Анапы там есть куда сходить и на что посмотреть.
+
1
+ -
avatar

Natacha

  • 21 января 2010, 18:23
Посоветовали поехать в Ейск. Мы там еще не были, и какие догоги там не знаем. Все время в отпуск ездили на поезде, с детьми не очень удобно. В этом году решили ехать на своей машине. Сами живем на севере и на юг машине не ездили. Дети уже не маленькие, и хотели бы посмотреть другие города. Подскажите как удобнее доехать с Коми в Ейск! (где остановиться на ночлег, перекусить, какие сюрпризы нас ждут)
комментарий был удален

+
1
+ -
avatar

РоMаH

  • 21 января 2010, 21:08
Я только про М-4 могу рассказать — обычно на ней едущие на море из далека уже «на подъезде» — измотаны и думают, что за какие-то пару сотен км на хорошей дороге ничего не случится… И забывают про осторожность… Поэтому это чуть ли не первая трасса в России по количеству ДТП… И менты у нас тоже самые… вредные по России(и их можно понять при такой статистике). Так что на всякий пожарный приобретите вторую аптечку(или первую от детей хорошо прячте))), шутка, мало ли что в дороге может случиться, а потом будет «некомплект») и ещё раз всё перепроверьте… По дороге немало хороших мотелей.
Кстати, если есть навигатор, можно на въезде в Краснодарский край свернуть с М-4 и объехать самые пакостные посты и недоремонтированный участок между Кущёвской и Крыловской)))
+
1
+ -
avatar

190E

  • 29 января 2010, 18:48
+1 к Роману, только М4 очень активно ремонтируется не только около Кущевской. Я бы даже сказал, что там почти все готово. Но все-равно лучше свернуть и рулить в Голубицкую на Азовское море. Там жилье подешевле, море отличное. Можно для интереса прокатиться на Черное (там километров 60 до Анапы). Можно и не в Голубицкую, мест хороших и недорогих там много. Можете вот тут: Тамань посмотреть.
+
3
+ -
avatar

Belka

  • 30 января 2010, 09:58
8 лет подряд отдыхали в Крыму в пос.Новый Свет. Места изумительные, отдых превосходный, но на сегодняшний день очень дорогой не соответствующий сервису. Численность населения заполнявшая пляж выросла в разы (приезжают из Судака и окрестностей).
В связи с новым видом путешествий, караванингом, останавливаться там нет возможности.
В 2009 году приятели пригласили в Анапу. Проехали оттуда в ст.Благовещенская, а далее в ст. Голубицкая.
На Благовещенке во второй половине лета море цветет, доносится неприятный запах с лимана, много народу, и местами на пляже попадаются шприцы, зелень отсутствует.
Ст.Голубицкая: Море мутное, мелкое, неприлично теплое, очень много народу и на мой взгляд не очень уютно. Степь, она и в Африке степь )))
Далее поехали в Дюрсо, Бета-Криница, Архипо-Осиповское. Это уже горная местность. Пляжи многолюдные, галечные, море на вид чистое. Есть возможность посетить дольмены, побродить по лесам, увидеть горные реки.
Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо определиться, что Вы хотите получить от отдыха. Какой вид отдыха предпочитаете, где планируете жить: базы отдыха, пансионаты, гостиницы, частный сектор, кемпинг с палатками. По Черноморскому побережью много кемпингов, но с Российским колоритом )))
Для того, чтобы определиться с местом, загрузите себе на компьютер программу earth.google.com/ (Планета Земля) и посмотрите все рельефы и береговую линию. Там же Вы найдёте реальные фото людей, посетивших те или иные места.

+
1
+ -
avatar

ninvol

  • 30 января 2010, 13:31
Мы отдыхали с ребенком ( правда давно очень это было на Азовском море в городке Бердянск). Море мелкое- для детей не опасное, жили мы в санатории и до моря шли по степи 600 м., что было не очень приятно… Может быть рядом с морем было бы лучше… Посмотрите еще и здесь avtoturistu.ru/tag/тамань/
+
1
+ -
avatar

Djekson64

  • 26 марта 2010, 19:48
В прошлом году ездили на машине в Сочи(Вардане).Всё было более чем замечательно.Посмотрите здесь:http://forum.allsochi.info/showthread.php?t=17346
В этом году тоже собираемся в августе.Если интересно, пишите.Переночевать на крайний случай можете у нас в Москве.
+
3
+ -
avatar

Graf

  • 28 марта 2010, 18:56
В прошлом году был в Абхазии в июне. Рекомендую. Не избалованы еще туристами, море чистейшее, мест посмотреть куча, тем более на своем авто. С ночными развлечениями проблема. Чисто туризм. Если заинтересуетесь, могу некоторые пункты осветить подробнее.
Удачи.
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 29 марта 2010, 10:56
в 2005 и 2006 году был в Абхазии в отпуске на автомобиле. Всё ничего, но разруха, бензина не было. Народ зашуганный. Но всё дёшево. В прошлом году начал пробивать отдых — ценник уже не ласковый, по деньгам вышел адекватно Туретчине и Египету. А сервиса в Абхазии нет совсем! На постсоветском пространстве люди одинаково не умеют работать в сфере обслуживания. Уж извините, таково моё мнение. Поэтому, взвесив все за и против выбор пал на Египет. Ни пожалели ни разу. Если нужен просто отдых у моря — то берег чужой милее… К сожалению.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 29 марта 2010, 12:00
Уже пять лет прошло… Зачем сейчас рекомендовать что-то? Абхазия на семью в любом случае дешевле Египта будет. Сервис? Конечно лебедей из полотенец никто крутить не будет. А какой сервис еще в Египте? Просто цели в путешествии каждый свои преследует. Кто-то с Duty Free начинает и им заканчивает. В Абхазии можно совершенно спокойно отдыхать. На любой кошелек и жилье можно найти, и голодным не останешься, и бак бензина нальешь.
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 29 марта 2010, 14:11
Ну с последнего всего лишь 4, только мало что там изменилось. Особенно в головах. В прошлом году, друзья нас не послушали — туда рванули. Им, такие как Вы, про дешевизну отдыха наговорили. Когда приходишь в кафешку, элементарно, без запросов покушать, а там мухи размером с собаку, грязь на столах. А они тебе при этом мило улыбаются, а на рынке фрукты, как у нас на Северном Урале, потому что, нет там фруктов, из Турции всё везут, последние мандариновые плантации повырубали (на них трудиться надо) а на местах плантаций у моря домики для россиян строят. И все хотят быстро и много заработать. А гостиницы, с советских времен не ремонтированные. Хотите вам на ящик фотки пришлю? Друзья специально для меня фоткали, потому, что я их отговаривал. А дороги? А пляжи? Природа там красивая — спору нет. Были мы и на Сталинской даче и в Новом Афоне. По побережью много где были. Понастальгировали над видами «аля Мы из джаза» и тому подобных видов. Только везде под видом настоящего вина подают непонятно что. Обидно. Времена совка прошли, но не для них. И речь не о лебедях из полотенец, и не Duty Free, а об элементарном — хотите зарабатывать на туризме, научитесь элементарному: туалеты в чистоте содержать, в кафе чистые скатерти накрывать и ложки с вилками не жирные подавать. Я уж не говорю о ремонте в номерах, работающих душевых комнатах. Цены на всё это должны быть АДЕКВАТНЫЕ! Правильно Вы подметили не избалованные они туристами, но и про конкуренцию они еще мало слышали.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 29 марта 2010, 14:41
Притормозил бы с выражениями "… такие как Вы...". Фильтровать надо. Не на базаре. Я не обиженных слушаю и «таких как Вы», а про свою личну поездку говорю. У меня своих фото под тысячу — там нет мух и жирных ложек. Это к вопросу о предъявляемых требованиях к отпуску.
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 29 марта 2010, 20:30
Извините, если чем то обидел. Как раз этого хотел меньше всего. Просто и у Вас как-то просквозило про полотенца и Дюти Фри, вот и вспылил. На самом деле требования очень простые, и от этого вдвойне обидно, что цена далеко не сопоставима качеству предлагаемых услуг.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 29 марта 2010, 20:44
По рукам! Выяснили!
+
0
+ -
avatar

lvsandler

  • 28 марта 2010, 23:12
С моей точки зрения, отдыхать на Юге Краснодарского края, лучше всего от Геленджика до Туапсе. Море не отрезано от людей железной дорогой, много пансионатов и гостиниц, частный сектор значительно дешевле Сочи. Очень хорошие места Кабардинка и Дивноморск.
www.divnomorskoye.ru.Мне и моим друзьям очень понравилось.Чтобы не ехать через Ростов, по М4, можно ехать через Волгоград-Котельниково-Тихорецк-Краснодар-Джубга. Удачи.
+
1
+ -
avatar

эдуард

  • 29 марта 2010, 21:39
Были 3 года назад семьей на авто в этих дивных и хороших местах, больше туда не ногой.Тихий ужас, и полный совок даже в дорогих ресторанах, где преносят черте что.В 2009 году были в Испании, под Барселоной на море, вот это отдых.Цена путевок на 10 дней на 3 человек составила 41000 рублей.Удачи всем на летнем отдыхе у кромки моря.А моря выбирают все на свое усмотрение, и конечно на свой кошелек.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.