Путешествия на Урал / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествия на Урал

Всем добрый день!
Собираемся с другом поехать на Урал. Кто-нибудь может посоветовать куда лучше поехать и где остановиться? Заранее спасибо!!!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

mehanik1973

  • 26 января 2010, 19:30
Рекомендую заехать в город Кунгур. Посетить пещеру. Рядом имеется гостиница. Красивый вид открывается около городка Сим (федералка Уфа-Челябинск. Сам планирую весной посетить Южный Урал. Очень хочется увидеть Сибайский карьер.
+
0
+ -
avatar

Lelya06

  • 29 января 2010, 11:40
Спасибо за совет! Обязательно воспользуемся. Подробная карта, думаю Кунгур найдем. а как доехать до Сима знаем.
+
3
+ -
avatar

maestro

  • 26 января 2010, 21:43
Доброго времени суток! я живу в Челябинске. сколько дней вы планируете посвятить Уралу? А главное когда вы собираетесь это сделать, у нас перевалы часто закрывают полностью имейте это ввиду — горы наши шутить не любят!
+
1
+ -
avatar

Lelya06

  • 29 января 2010, 11:38
Планируем приехать вечером 1 февраля на 4 дня. Хотим просто посетить красивые места, экстрим не планируется.
+
4
+ -
avatar

maestro

  • 29 января 2010, 23:04
Доброго времни суток! Можно вокруг Челябинска посетить: Златоуст -музей города(производство оружия, история освоенияи востания Пугачёва и т.д.), старый город, заводики, трамвай по гористой местности, вокзал ж.д. там можно воспользоваться туалетом и двинуть дальше, возвражаться интересней по внутренней дороге между Златоустом и г.Миасс.В г.Миасс- автозавод, озеро Тургояк и главное на нём остров Веры (древнейшая стоянка человека, по некоторым источникам сама древняя что есть на Руси, о посещении лучше договориться с любым турбюро потому что охранная территория, там же на тургояке SPA отель FonGrad Hotel(т.+73513298500) или через интернет.
г.Троицк — юг облсти граница с Казахстаном- музей на проспекте Ленина и старый центр города, если попросите рассказать славных тётушек из музея что где есть всё подскажут.Город был самым крупным торговым центром на стыке европпы и Азии.много церквей разных конфессий и архитектуры.А в музей за изучением экспонатов часто приезжают разные экспедиции из москвы. Кышым -утопающий в зелени город www.drive2.ru/users/maestro-j/blog/4035225266124031390/ эта ссылка но мой блог на сайте, начал выкладывать понемногу.В области очень много горнолыжных трасс на любой вкус и достаток.С 5-7 февраля будет вестиваль горнолыжного спорта и автомобилей Фольцваген мировой уровень .(фолцвагены возможно будут проходить трассу параллельно с лыжником или доскером).На озере Увильды есть санаторий и стреловый комплек(мировой уровень).Кунгур относительно далёк от Челябинска там известные пищеры и в шадринске санаторий минеральных вод. В горах есть гелоео парк Зюраткуль-там конные прогулки, снегоходы и заповедник вокруг.http://www.zuratkul.ru/common/index.htm?objid=54074. Там же в горах так называемые пороги -это древнейшая действующая электростанция можно поторгать эти старые генераторы и турбины дореволюционного периода.Аркаим -древнее городище оочень необчного уклада и с фантастической энергетикой, кого-то лечит когото отталкивает.В самом Челябинске кататься лучше ввыхдной день и утром около 9 часов.Если возникнет у Вас какая то идея требующая консультации или просто помощи с радостью готов помочь.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.