Автомобильная рация / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автомобильная рация

Кто-нибудь пересекал границу Евросоюза на машине с установленной радиостанцией? Нет-ли вопросов у погранцов и таможни? Поделитесь мнением!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Svejk

  • 17 марта 2010, 21:21
Сам без рации езжу, но друзья, когда вернулись из поездки, не говорили, что такая проблема у них была.
Да и, достаточно посмотреть, как гоняют фуры по польским деревням ночью, что бы понять, что рации стоят в каждой…
+
1
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 18 марта 2010, 21:35
да и у поляков практически у 90% рации стоят в авто и раз они свободно перемещаются для закупки бензина и сигарет в Бресте, то значит никто не обращает на рации внимания…
про фуры странно слышать… мне за все поездки наоборот все правильные фуры попадались, как один в Польше в населенном пункте скорость снижали…
+
0
+ -
avatar

Svejk

  • 23 марта 2010, 11:35
Было раз в Польше глухой ночью…
Обошел на трассе фуру, она меня догнала в ближайшей деревне, где я ехал по правилам 50 км/ч. Фура шла около сотни. И что бы не снижать из за меня скорость, метров со ста он врубил все световые приборы, что были. А было их как то много. Реально, было страшно видеть в зеркала сноп света, приближающийся с приличной скоростью. пришлось резко ускоряться и так и ехать через все деревни с явным превышением. Т.е. как все)
+
1
+ -
avatar

Miszania

  • 22 марта 2010, 09:59
сам живу в Польше, пару деньков назад купил алана с метровой антеной, в эфире постоянно говорят где стоят «медведвежата» (менты), где заряжен радар, не говоря о помощи где и как доехать, где поесть и тд., хотел узнать как обстоит дело в России? на каком канале? на сколько популярно? в Поляндии 19 канал…
+
1
+ -
avatar

belovp

  • 28 марта 2010, 18:20
В России все дальнобойщики общаются на 15 D канале в диапазоне АМ, здесь всё можно узнать, что интересует.Таксисты используют диапазон FM, каналы у всех свои.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.