Выписка со счёта банковской карты / Про визы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Выписка со счёта банковской карты

  • belovp
  •  в рубрике Про визы  
  • | 27 апреля 2010, 21:10
  •  | Просмотров топика: 74385
Проясните некоторые моменты: при получении визы требуют выписку со счёта в банке, либо с банковской карты.
Подойдёт ли выписка, которую выдаёт банкомат или нужно из кассы банка с их печатью? Это первый вопрос.
Второй. Нужны ли выписки на каждого туриста со своих карт, или можно ограничиться своей выпиской из расчёта суммы 100 евро на двоих на сутки пребывания? (Едем вдвоём с женой). Будем получать чешскую визу на две недели, а эти тонкости с выписками в турагенстве прояснить толком не могут.

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Владимир67

  • 27 апреля 2010, 23:21
Когда оформляю латвийскую визу, то прилагаю чек из банкомата и ксерокопию карты. Так же пишу заявление на имя консула о том, что обязуюсь покрыть расходы на время нахождения на территории Шенгена моего сына-студента. И спокойно получал визу.
В связи с вступлением в силу нового Визового кодекса могут быть изменения и могут потребовать справку с места работы. Но точно так это или нет — сказать не могу, так как оформлял годовой шенген до вступления в силу нового Кодекса.
+
0
+ -
avatar

Shatunova

  • 27 апреля 2010, 21:45
Можно встречный вопрос? А как называлась ваша годовая виза, и что надо чтобы получить такую?
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 27 апреля 2010, 22:07
Многие мультивизы даются на год. Их можно получить в любом консульстве, если у Вас есть для этого основания (недвижимость, родственники, захоронения и т.д.)
«Шальную» мультяшку (если у Вас нет оснований) можно получить в консульствах Финляндии, Испании, Эстонии, если конечно повезёт. Никаких особых документов для этого не надо, иногда консульства на своё усмотрение сами дают такие визы.
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 27 апреля 2010, 22:13
Латвийская многократная на год. У меня родители живут в Латвии и оформили такое приглашение
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 27 апреля 2010, 22:06
Можно взять выписку из банка на фирменном бланке с печатью за деньги, примерно 150 руб.
Я беру выписку в банке не на фирменном бланке, с печатью и подписью, бесплатно.
Желательно, чтобы выписка была за последние три месяца, дабы подтвердить таким образом, что Вы не положили деньги прям перед поездкой только для получения визы. Многие так и делают, открывают счет, а потом снимают деньги.
На любого члена семьи и просто попутчика не имеющего справки с работы и выписки из банка достаточно написать спонсорское письмо на имя консула в произвольной форме. Типа: обещаю финансовую поддержку на весь срок пребывания…
+
0
+ -
avatar

Автодруг

  • 10 мая 2010, 13:13
Достаточно справки из обменника о покупке валюты из расчета 50 евро на человека в день.
Самое главное это справка с места работы в свободной форме о зарплате, что за последние 6 месяцев вы получаете не меньше 45000. рубле в месяц что составляет примерно 1150 евро
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 11 мая 2010, 19:22
Спорная ситуация. Всегда подавали справку с з.п. супруга около 15000 рублей и мои выписки с банковской карты и получали визы в т.ч. и годовые мультяшки.
А вот справку из обменника получить сложнее, особенно если едешь семьёй хотя бы из 3 человек и на месяц. 50х30х3=4500 евро (не кислая сумма)
P.S. Сегодня подавали доки на визы в консульстве Венгрии. Просили Мульт на 45 дней. Справку с работы супруга сделали на 35000 руб. + как всегда мои выписки с банковской карты. 18 мая получаем :)
+
1
+ -
avatar

Автодруг

  • 12 мая 2010, 00:09
Другое Государство хочет гарантию. Что вам не придется подтверждать свое благо. состояние на случай. (не запланированный в вашем путешествии).
Подробнее, есть нормы.
Это формальность. Я тоже не дергаю своего бухгалтера, и рисую что надо.
Совет есть, только для вас. Все отлично понимают, что люди третьего сорта.
Это мы (после Гандураса)по этому визит в обменник покупаеш 50 евро береш
справку о покупке, садишся за комп стучиш по клаве. Справка готова, кассиры расписываются просто «ЖИК» и все.Я три раза был только в Испанском консульстве и говорил с консулом (Абло Испаньел)лентяи не проверяют. А если серьезно Испанцы не знаю географическую карту европы, зачем я еду в Финляндию по Испанской визе?
Это когда повторная виза (штамп МАШИНКА выехал штамп МАШИНКА вернулся)им нужно доказывать что я в декабре был в лете.Не выбрасывайте любые чеки, АЗС, маркет, ИТД,
особенно, если оплата картой, там фамилия.Если мульт то проще, но первый въез в страну которая дала визу, либо аероплан либо встреча консулом.
Я несколько раз проскакивал, потом отказ, объяснительную написал преложил чеки, потверждающие мое пребывание, и все окей, даже мульту годовую поставил, хорошие люди. Могу помочь Белке получить полугодовую Испанскую визу и ключи от квартиры,300 метров до моря (Медетеран дель Мар)
охраняемая стоянка для вашего Алькофа, в гараж ко мне не влезеш.

+
0
+ -
avatar

Belka

  • 12 мая 2010, 08:06
Могу помочь Белке получить полугодовую Испанскую визу и ключи от квартиры,300 метров до моря

Спасибо конечно, но с визами мы решаем вопрос самостоятельно, есть желание иметь собственный опыт. Да и к тому же зачем мне на пол-года, если можно получить без проблем на целый год :)
Квартира в 300 метрах от моря — далековато =)))))))
+
0
+ -
avatar

Автодруг

  • 12 мая 2010, 00:26
Был Интеграл «КНАУС» Форд- Транзит 1999 года 5,6 метра пробег 123000км дизель, утепленный пол ,«вебасто», ТВ спутник, большой
душ, атоматическая коробка (редкий комплект), продал в 2007 году,
хочу в сентябре заскочить на Дюсельдорфскую выставку в сентябре
(Караванинг), может сразу куплю новый, С выставки на 10% дешевле
и минус Маер Штаер 16,5 % НДС, можно уложится в 26-34 тысячи евро
без таможни (Интеграл)

+
0
+ -
avatar

Belka

  • 12 мая 2010, 08:08
Скорее возвращайтесь в караванерские круги. Жизнь налаживается =)))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.