Трещина на лобовом стекле станет помехой пересечения границы? / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Трещина на лобовом стекле станет помехой пересечения границы?

Добрый день! У меня с водительской стороны трещина по лобовому стеклу в зоне действия щетки. ТО еще не скоро. езжу уже так пол-года. не мешает. Кто знает- на границе не развернут? не цепляются к такому? Собираюсь в Польшу, Прагу, Вену…

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

solar_sumy

  • 13 сентября 2014, 23:33
В августе только вернулись. Были 2 трещины, одна см. 35-40 (но заделанная) проблем не было.
+
1
+ -
avatar

Dashishok

  • 14 сентября 2014, 00:17
А я бы на вашем месте не рисковала и поменяла бы стекло. У нас тоже была трещина, перед поездкой заменили. Раз на раз не приходится… Все зависит от погран контроля, настроения и т.д.
+
1
+ -
avatar

alex25

  • 14 сентября 2014, 00:49
Я ездил с трещиной, вопросов не было.
+
1
+ -
avatar

studenkoff

  • 14 сентября 2014, 19:32
Трещина смотря где. Если на уровне глаз, то могут и ворчать… В России во всяком случае, с такой тех.осмотр не дадут точно. Но я бы заменил на всякий случай, тем более цена вопроса как правило не велика)
+
0
+ -
avatar

Alladdin

  • 15 сентября 2014, 09:37
В пятницу вечером в Брусничном наблюдал пять скучающих финских таможенников, облепивших старенькую ауди без левой фары и с разбитой аркой заднего крыла, выясняющих у хозяина почему он за колесами едет во втором часу ночи. Нас тоже потрясли. Трещину на лобовом не удостоили даже секундным вниманием, поскольку у нас было пиво, которое мы заявляли на двухдневный визит. Но в итоге отпустили всех :)))
+
0
+ -
avatar

pismods

  • 15 сентября 2014, 13:15
Спасибо, коллеги! Все не так страшно. Посмотрю как будет вести себя трещина. Если не растет-так и поеду, менять не стану. А вот скажите мне другое: видеорегистратор не запрещен в Польше, Германии, Чехии?
+
0
+ -
avatar

aleks65

  • 16 сентября 2014, 22:34
Можно наверное сказать, что трещина появилась час назад, после удара от камня.
В Австрии вроде запрещены регики.В других странах нет.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.