Срочно нужна консультация о поездке по Европе!!!!!! / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Срочно нужна консультация о поездке по Европе!!!!!!

Здравствуйте уважаемые эксперты! Хочу со своей семьёй (жена и двое детей 6 и 11 лет)поехать на авто в Испанию дней на 10-12 с заездом в Парижский Диснейленд на 2-3 дня.НО есть сомнения потянет ли мой кошелек такие расходы. В Европу не разу не ездил поэтому немного страшно. Английским владею немного, на уровне средней школы. Важно ли знание языка? Сколько стоит сутки проживания в отелях, мотелях по дороге? Как лучше ехать через Белоруссию или через Прибалтику? Сколько стоит на четверых в день покушать и т.п и т.д. Где лучше остановится в Испании? Сколько можно проехать в день не особо напрягаясь? На машине ездить люблю, за полтора года на своем Ford S-MAX (турбодизель) проехал 100000 км но все-таки немного страшно.Очень жду вашего совета так как ехать хочу 5-6 июня 2010г. Бюджет 5000-6000 евро.

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

admin

  • 30 мая 2010, 16:25
Частично про бюджетную часть вопроса обсуждалось недавно тут. А так, поиском по сайту воспользуйтесь — очень-очень много полезной инфы отыщите, ибо в том или ином виде (про язык, про «сколько проезжать за день») уже обсуждалось и не раз) Про язык прям есть топик целый. Если не удастся найти (что вряд ли) — помогу это сделать.
+
0
+ -
avatar

mikhail

  • 30 мая 2010, 17:15
огромное спасибо за быстроту ответа.На сайте и впрямь очень много инфо но от этого голова идет кругом а времени до поездки осталось совсем мало. С привеликим удовольствием пообщался бы с кем нибудь по скайпу.Мой мозг голосовую информацию переваривает гораздо быстрее.
+
1
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 30 мая 2010, 19:40
волка бояться, в лес не ходить :)
ничего страшного в путешествиях по Европе нет… главное чтобы была карта (лучше навигатор) и понятие куда и зачем едете.
В ссылке указанной админом почитайте, там полно толковых сообщений… для вас она наиболее полезная будет… бюджет вполне реальный. Спать можно два варианта: заказывать заранее через Booking.com по пути (но тогда вы привязаны жестко к отелям и если плохо расчитали время в пути, то гибкого графика уже не будет, вплоть до потери оплаченной ночи в отеле) или искать жилье по пути… через Точки Интереса (Points of Interest) на навигаторе или при заезде вечером в городки по пути и поиска отеля там…

По вопросам как ехать до Испании посмотрите в моем блоге как я езжу от Минска до Барсы www.spainautotravel.blogspot.com. В основном только питерцы ездят через Прибалтику, москвичи и остальные — через Беларусь.

Кстати если Диснейленд не ради диснеевских героев, а ради атракционов, то выбор намного больше: по пути в Барсу на границе Франции и Германии построили Европарк www.europapark.de/lang-en/Park-Attractions/Overview/c244.html Самый большой парк атракционов в Европе, где есть и отдельная зона для детей. Или уже в Испании в Салоу (недалеко от Барсы) есть парк аттракционов Порт Авентура www.portaventura.co.uk/portaventura-park-salou

по тому, что делать в Испании, к примеру в окрестностях Барсы (вам на первый раз будет более чем достаточно) хорошо описано здесь kukamaka.narod.ru/Travel/Spain.htm

успехов и приятного отдыха
+
0
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 30 мая 2010, 19:46
знание языка не очень важно… возьмите какой-нибудь простейший разговорник английский и будет достаточно… в последней ссылке есть набор простейших фраз на испанском… там где не будут понимать ни по английски, ни по какому, если речь идет о ценах, то выводите их на мобильнике, калькуляторе, пишите на бумаге и показываете или вам это показывают… и торгуетесь…

отели в среднем от25 до 60 евро по дороге… по внешнему виду уже более менее понятен уровень цен… во Франции может быть дороже, а в Париже и Диснейленде еще дороже… :)
+
0
+ -
avatar

mikhail

  • 30 мая 2010, 19:53
25-60 евро за человека или за номер на двоих. хотел обратиться в турфирму по проложению маршрута и бронированию отелей но не знаю стоит ли? Разговорник есть в нетбуке так что с языком проблем надеюсь не будет.
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 30 мая 2010, 22:19
Совершенно нет необходимости обращаться в турфирму для планирования маршрута. Маршрут планируется на www.viamichelin.com, отели на booking.com. Пошлым летом отдыхал на Сocta Brava в городке Естартит. Котедж на 8 человек стоил в конце августа-начале сентября 750 евро. 5 минут до моря. Останавливаться на отдых лучше в аппартаментах или коттеджах. Продукты в Испании дешевле чем в России. Что касается экскурисонной программы, то лучше заранее изучить место посещения и потом съездить семьей, чем шляться по жаре в группе туристов.
Из Питера лучше ехать через Прибалтику, а из Москвы наверно через Белоруссию.
Бюджет в 5000-6000 евро вполне приемлем.
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 30 мая 2010, 22:20
750 евро за две недели
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 30 мая 2010, 21:06
По вопросам как ехать до Испании посмотрите в моем блоге как я езжу от Минска до Барсы www.spainautotravel.blogspot.com. В основном только питерцы ездят через Прибалтику, москвичи и остальные — через Беларусь.

Чего-то не то открывается.
поехать на авто в Испанию

Ребята — Испания довольно большая и есть 2 основных пути: через Барселону или Ирун — Ст.Себастьян, поэтому указывайте куда едете.
+
0
+ -
avatar

Andrei_Spain

  • 30 мая 2010, 23:04
основная масса вьезжает через Барсу, т.к. на север Испании мало кто ездит, хотя посмотреть там много есть чего… но туда лучше ехать уже после того, как в Испании побывали не один раз.

блог не открывается, т.к. в конце ссылки точка была добалена… www.spainautotravel.blogspot.com
+
0
+ -
avatar

Poll

  • 30 мая 2010, 21:17
отели можно бронировать прямо по дороге, останавливаясь в макдональдсах, как правило всегда есть wi-fi при наличии ноутбука, будет удобно прокладывать маршрут.
необходим грамотный навигатор, не экзотической модели, для того что бы иметь возможность обновлений, по ходу, так же лучьше всегда иметь рацию гражданского диапазона си-би, на 15 канале ходят дальнобойщики, всегда подскажуть дорогу и прочии мелочи
+
1
+ -
avatar

эдуард

  • 30 мая 2010, 22:14
Мое мнение, нужно сразу ехать под Барселону на побережье, а потом на обратном пути если Вы захотите то можно и заехать в Париж и Диснейленд.Под Барселоной лучше всего снять в каком нибудь курортном месте типа Коста Де Маресме или Коста Дарадо домик со стоянкой для авто.Но в этом случае есть одно но, заселение происходит по субботам после 12.00.Снимать надо по неделям, т.е 7 или 14 дней, на меньшее вряд ли согласятся хозяева и на например на 10 суток тоже большая проблема.Тогда Вам требуется отель, можно смело брать 3*, вполне достачно.Питание лучше НВ(завтрак+ужин), ужин всегда можно поменять на обед, если Вы куда нибудь решите вечером сьездить, например посмотреть ПОЮЩИЕ ФОНТАНЫ.Цена за неделю проживания на 4 человек в доме-500-600 евро, дом оборудован всем необходимым.Можно готовить самому или питаться во многочисленных кафешках на курорте.Номер отеля 2 взрослых от 150 евро с питанием НВ, в вашем случае придется брать 2 двух местных номера, так как номера на 4 человек есть не во всех отелях, и они очень дорогие, и их бронируют заранее, но бывают что они наоборот пустуют, любом случае надо расмотреть оба варианта и выбрать подходящий или какой дешевле. По пути следования до Барсы нужно искать отели или мотели, заранее бронировать смысла нет, так как Вы будите сильно превязаны к ним.В отелях обычно предлагается завтрак, на обед или ужин можно останавливаться в дорожных комплексах или покупать еду в магазинах.В дороге лучше пользоваться навигатором с лицензионной программой и картой с последней версией, для Европы лучше чем IGO нет, проверенно многими автопутешествениками.Под Барсой, как тут же писали тоже есть неплохой Парк Развлечений.В любом случае ехать на авто нужно не менее чем на 3 недели, и то это в притык, лучше 4 недели.До Барсы от Москвы около 3000 км, и даже если в день Вы будите проходить по 1000 км в день, уйдет 3 дня.А это как минимум неделя в пути.Чартер на самолет туда и обратно 250-270 евро,4 часа в небе и ты Барселоне, решать и считать Вам.Я тоже как то собирался сгонять на море в Европу под Геную на авто, но потом все обдумал и просчитал, что это отдых по дороге и за рулем, т.к в отпуск отпускают летом всего на две недели.Вот на авто в Париж на две недели, это вполне разумное решение.Я посмотрел сайты Туркомпаний, в среднем Ваш отдых под Барсой на 4 человек на 10 дней с питанием НВ обходится от 80000 до 95000 рублей.Удачи.
+
0
+ -
avatar

mikhail

  • 30 мая 2010, 23:15
Всем огромное спасибо за советы. Теперь я точно решил ехать на машине, а не лететь на самолете. Знаю что на самолете дешевле, но не это главное. Хочется посмотреть мир своими глазами и показать его детям. Отели хотел бронировать из дома, но есть сомнения, вдруг где-то задержусь или еще что, поэтому сейчас думаю, может ехать так, а по дороге искать какие-нибудь мотели или отели, Подскажите, не дороже ли это выйдет и какие есть подводные камни при такой поездке. Вообще я еду из Мурманска. Поэтому сначала хотел ехать через Норвегию (их шенгенка открыта на 2 года ) кстати не будет проблем с въездом через другую страну, мне говорили что нет, но всё же совет бывалых не помешает, потом Финляндия, Швеция, паромом до Германии, а там Франция и Испания, но наверное это уже точно будет дорого. Сейчас думаю где пересекать границу в Польше или через Прибалтику. В Польше говорят потоп, да и на таможне могут быть очереди, через Прибалтику тоже не всё ясно, так что если кто в курсе жду ответа.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 31 мая 2010, 13:06
Если мир посмотреть и детям показать, то однозначно через Скандинавию. Паром не думаю, что очень уж будет дорогим (Турку — Киль, если такой есть. Но можно и Стокгольм — Киль). Думаю, так будет в сто крат интереснее и безопаснее, чем ещё огромный крюк делать до Беларуси по нашим ушатанным дорогам…
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 31 мая 2010, 20:05
Сейчас думаю где пересекать границу в Польше или через Прибалтику. В Польше говорят потоп, да и на таможне могут быть очереди, через Прибалтику тоже не всё ясно

В связи с потопом, я бы пошел Варшава-Познань-Берлин, хотя можно (так как дороги пока не затоплены) и по традиции Варшава-Вроцлав-Дрезден или Варшава-Ополе-Ниса-Наход-Прага-Нюрнберг. Насчет Прибалтики: с Питера на Псков -на Изборск (A212)- Шумилково( граница с Зстонией, минимальны шансы потерять время с самого утра)- Рига-Каунас — Варшава. А что не ясно еще с Прибалтикой?
+
0
+ -
avatar

mikhail

  • 31 мая 2010, 19:38
Подскажите пожалуйста, если я вам еще не надоел стоит ли бронировать отели по пути и в конечном пункте или можно снять прямо на месте и что обойдется дешевле
и вопрос к Владимиру67 где за такие деньги вы нашли котедж поделитесь инфо.
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 31 мая 2010, 19:45
Паром не думаю, что очень уж будет дорогим (Турку — Киль, если такой есть. Но можно и Стокгольм — Киль)

Я бы выбрал Трелеборг — Травемюнде или Росток, например TT-Line.
+
0
+ -
avatar

эдуард

  • 31 мая 2010, 21:46
Вопрос по поводу Норвежского Шенгена, в Прибалтику может еще и пустят(хотя я сильно сомневаюсь), а вот в Польшу точно нет.Нужно сначало откатать визу в Норвегию.Как?, здесь по моему уже это обсуждалось.Поишите.По поводу брони домов, тоже есть ссылки на сайты.Там все просто.Незнание языка не помеха, можно заходить через ГУГЛ, с переводчиком.
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 31 мая 2010, 22:53
1.Нигде не написано, как человек должен добраться в Норвегию
2.Есть паромы Гданьск — Осло, Любек — Осло, так что никто в Польше не придерется.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.