Топливный бак / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Топливный бак

Уважаемые коллеги!
Кто располагает информацией о том, как отнесутся пограничники в Европе к нештатному/дополнительному топливному баку (согласован в НАМИ).
Есть какие-нибудь официальные документы по этому поводу?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

volzanin42

  • 30 января 2015, 19:49
мож не совсем в тему, но вы не указали тип автомобиля: легковой или грузовой?
комментарий был удален

+
0
+ -
avatar

SkyFox

  • 30 января 2015, 20:05
У меня пикап. В России он считается грузовым, а в Европах — легковым.
+
0
+ -
avatar

Crestaar

  • 30 января 2015, 21:17
Пограничники не будут разбираться в технических особенностях вашего авто. Смело езжайте!
+
0
+ -
avatar

volzanin42

  • 31 января 2015, 07:56
мы на НГ ездили в Европу на автомобиле, при прохождении ПП, нас заставили заполнить декларации. Один из пунктов там был: кол-во топлива, что мы с собой ввозим в зону Евросоюза. Указывалось всё, включая что в баке. Crestaar правильно написал. Вопрос вот в чем: насколько очевиден будет ваш доп.бак? Решать конечно вам, но я бы посоветовал позвонить в посольство той страны, через которую планируете въезд. Не называя своей фамилии и имени, задайте вопрос. Я уверен, что вы получите на него ответ.
Удачи!
+
0
+ -
avatar

ИгорьМарина

  • 31 января 2015, 10:57
Согласно действующим правилам, легковым автомобилям разрешено ввозить в Польшу полный бак плюс 10 литров бензина в канистре. У грузовых автомобилей эти нормы составляют до 200 литров горючего в бензобаке, а у автобусов — до 600. В июле 2014 года таможенники поинтересовались, когда я забирал паспорт, сколько у меня топлива. Я сказал 60 литров (бензобак 62 литра) и мы уехали.
+
1
+ -
avatar

SkyFox

  • 31 января 2015, 20:02
Спасибо большое, коллеги!
+
0
+ -
avatar

Serij

  • 31 января 2015, 20:29
Добрый вечер все.Могу ошибаться, но надо еще пройти границу РБ.Сам живу в РБ и иногда читаю, как беларуские пограничники конфискуют, именно конфискат авто за беределку топл.баков.У вас есть какой-то документ, но… я бы все бы узнал не от любителей.Звоните в консульство той страны куда первый вьезд и ОБязательно позвоните в погранкомитет Беларуси
+
0
+ -
avatar

MaxKur

  • 2 февраля 2015, 21:16
Тема интересная. И я бы посоветовал Вам все поподробней разузнать, чтобы не попасть в непредвиденную ситуацию на границе. Может таможенников и не интересуют технические изменения в авто, НО! Прочитав Ваш вопрос, теперь задумался над вопросом Польского таможенника о количестве топлива в баке, при прохождении границы в Января 2015 года. Интересно, что он имел ввиду? Я сказал честно, что полный бак. Так как мы заправились прям перед границей. А бак у меня в авто 90 литров. Не знаю, но нас пропустили без дополнительных вопросов. Кстати, я и сам до сих не знаю сколько можно было провозить с собой в баке. Неужели есть ограничения? По этой причине советую Вам быть внимательным и выяснить все точно, чтобы не испортить себе путешествие.
Удачи на дорогах.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.