Подскажите пожалуйста самую лучшую карту европы и самую подробную! а так же и сам навигатор))) / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Подскажите пожалуйста самую лучшую карту европы и самую подробную! а так же и сам навигатор)))

меня интересуют страны: Белоруссия, Польша, Германия, Бельгия, Чешская республика и Голландия! Кто чем пользовался и тд! Я бы хотел карту что бы там были указаны расположения домов а так же их нумерация, а не просто название улиц.Заранее спасибо))

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

maestro

  • 24 июня 2010, 22:28
Доброго времени суток! Знакомые немцы и французы как и я пользуемся ТОМ-ТОМ в нём уже всё установлено и зашито.Програмулина IGO8 телеатлас.Но лучше мишленовского тослтенького бумжного атласа автомобильных дорог не встричал- привозили в подарок из Риги. Да и бумага понадёжней будет любой электроники. Всё что знал… удачи
+
0
+ -
avatar

Dimapleshakov

  • 24 июня 2010, 22:33
я вас понял) спасибо большое)
+
2
+ -
avatar

Poll

  • 25 июня 2010, 15:17
универсального супер атласа, к сожалению не существует, во первых во многих картах отличаються транскрипции написания названий городов, и обозначение дорог, самое оптимальное, иметь общий атлас европы изданный в европе, и атлас стран бывшего СССР изданного у нас, плюс вьезжая в страну, покупать местный атлас с местными дорогами и названиями на местной траснкрипции.
По навигаторам, оптимально выбирать навигатор, с большей встроеной памятью от 2 гигов, плюс что бы можно было увеличиват память за счет карты, но надо узнавать обем каких карт может быть обработан. Так же надо брать навигатор, в котором наиболее последняя версия софта, некоторые современные навигаторы так же потдерживают функцию потдержки «пробки» те показывает варианты обьезда. Важно так же брать навигатор с мощной или желательно выносной антеной gps. Обязательно перед покупкой убедитесь что в навигаторе есть встроенный компас, иначе когда будете стоять на сфетофоре навигатор будет врашать картинку на месте
+
0
+ -
avatar

Dimapleshakov

  • 25 июня 2010, 21:26
а вы не могли бы подсказать какая сейчас модель GPS соответствует всем этим показателям.
+
1
+ -
avatar

mikhail

  • 25 июня 2010, 17:19
Привет всем.Сейчас еду по европе и у меня навигатор с програмой IGO а в телефоне(нокия 5230)стоит гармин с картой всей Европы и стран СНГ.Не буду врать какая версия айгошки стоит у меня но гармин во много раз лучше, видит все маленькие дороги, даже проселочные там где IGO показывает поля. доводит до отелей с точностью до метра а вот IGO пару раз приводил фиг знает куда, но не в отель точно.Атлас Европы на всякий случай лежит рядом но я почти им не пользуюсь.
+
0
+ -
avatar

Dimapleshakov

  • 25 июня 2010, 21:27
спасибо за комментарий. на смом деле сколько людей- столько и мнений. кто-то говорит что гармин лчше, кто- то что IGO.не знаешь что покупать… спасибо в любом случае!
+
1
+ -
avatar

lvsandler

  • 15 июля 2010, 10:15
Если есть возможность обновления карт, для IGO легально сделать трудно, а для Garmin проблем с обновлением нет, то лучше Garmin/
+
1
+ -
avatar

Poll

  • 25 июня 2010, 23:43
сам исползую гармин как дивайс, устраивает наличие выносной антены для пробок, плюс есть возможность найти обновление свежее по картам, как по странам бывшего ссср так и по европе
тестировал и igo и navigon и tomtom проблема у них одна или отсутсвие нормальной россии или старые версии карт, а найти их в интернете сложней или из за отсутсвия в принципе, или из за отсутствие спроса
+
1
+ -
avatar

lvsandler

  • 14 июля 2010, 09:58
Для стран Европы Garmin дает точную информацию, контуры домов, номера и т.д. Для этого нужна версия Европы 2010 года. Если купить Garmin 715, то здания будут 3D и доступна функция Line asisst, которая дает подсказки по выбору полосы движения. Белоруссия у Garmin частично (детально 6 городов) появилась в карте России версия 5.19. Если решите покупать Garmin, то нужно брать с Россией 5.19 + Европа 2010 с возможностью обновления через сайт my.garmin. Это будет стоить около 17000 руб.
+
2
+ -
avatar

Belka

  • 14 июля 2010, 13:32
как вариант для Европы Tom-Tom, но из России только Москва и С-Петербург. Беларусь видит только Минск, ну и Брест )))
P.S. Сами пользуемся 930 go
+
0
+ -
avatar

OlegRZ

  • 16 июля 2010, 10:38
Вернулся из отпуска. Проехал 12 стран. Пол-России, Беларусь, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Италия, Ватикан, Франция, Монако, Швейцария, Голландия. Навигатор Texet TN-705, по России Навител с пробками, по остальным нас вела последняя версия IGO Prima с картографией от Телеатласа и местных производителей (где есть — у них подробней). Навигаций не подвела ни разу, даже в Италии и в Монако. Кто был, тот знает какие там дорожки, развязочки и перестроения. Карта очень толстая и подробная бумажная была с прошлых путешествий, но даже ни разу не доставалась.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.