из Санкт-Петербург в Симферополь / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

из Санкт-Петербург в Симферополь

Через недельку с женихом собираемся ехать отдыхать в район Симферополя на машине. Опыта путешествия на авто нет совсем. Отсюда вопрос: Кто может посоветовать точный и удобный маршрут. Никогда не сталкивались с таможней, каковы должны быть действия? Разрешена ли у них тонировка на машине, какие документы должны быть с собой? Нужен ли загранпаспорт? Вообщем, хочется получить максимум информации и подготовиться.
Очень ждем ответов.Заранее спасибо.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Graf

  • 7 июля 2010, 17:41
Катрин! Вы просто не представляете себе сколько на сайте информации про поездку на Украину! Участники-фанаты систематизируют знания и опыт, выкладывают в общедоступном виде. Не надо ждать ответов на непроблемные вопросы! Такие вопросы задавать просто неприлично))) Полистайте сайт, если действительно интересно — ссылок, мнений, советов столько!!! Читайте подборки по FAQ и готовьтесь.
Удачного путешествия!
+
1
+ -
avatar

Nemo_R

  • 8 июля 2010, 07:20
В вашем случае советую ехать через Белорусию (граница практически свободна), на Белорусско-Украинской границе тоже потише чем на Российско-Украинской, с собой техпаспорт, если водитель не владелец авто, то обязательно ГЕНЕРАЛКУ (даже если владелец авто сидит рядом), и ваши паспорта. Загранпаспорт не нужен. Если всё таки решите ехать через Россию… то:
1) готовьтесь к безумным пробкам на дорогах (кусок от Воронежа до Ростова слошная Ж… а, и лучше его проезжать ночью)
2) не гоните))) гайцы звери… оптимальна скорость движения 110 км, тогда не тормозят
3) ехать проще всего по трассе Ростов-Дон (под Ростовом тормозят практически всех, подготовьте документы, не паникуйте, не выходите из машины, подошёл гаец «Здравствйте» и дали документы, будете спорить огребёте гимор на час как минимум
4) будьте внимательны, на посту при въезде в Краснодар надо взять правее, иначе будете колесить по Краснодару.
5) как только проедете Горячий ключ внимательность включаете на все 100%, там пойдут перевалы, самый паскудный это Михайловский (не доезжая Геленджика км 50), повороты практически на 180 градусов.
6) от Геленджика до Новороссийска, ну и далее до порт Кавказ.
7) в порту Кавказ наши таможенники-звери (на всех без исключения смотрят как на преступников, паспорт чуть ли не на зуб пробуют), там же купите билет на паром (1500 рубликов(не точная цена)за автомобиль, и по 200 рубликов за человека), паромы каждые полчаса, круглосточно (кстати обратно паром дешевле).
8) на пароме в порт Керч и вы уже в Крыму. Таможенники лояльные. Гайцы так себе… попытаются конечно потрясти, москали ведь… но договорится можно.
9) курс рубля к гривне 1 к 4, то есть за 1000 рублей 250 гривен.
10) будут вопросы и если решите ехать через Россию, напишите на мыло, встречу в Москве, всё объясню и покажу где и что на карте)))
+
1
+ -
avatar

Nemo_R

  • 8 июля 2010, 07:28
Вдогон… есть несколько дорог… та которую я описал она длиннее, но менее геморойная, она красивее, и я ехал по ней сам)).
А вот ещё один вариант avtoturistu.ru/blog/federalnye_trassy_rossii/133.html

Думайте сами, решайте сами))
+
1
+ -
avatar

Belka

  • 8 июля 2010, 08:53
Да, судя по всему, в Крым теперь проще ездить по трассе Дон =) На обычных границах с Украиной очереди, + таможня не приветливая, + дороги по Украине не в лучшем виде.
5) как только проедете Горячий ключ внимательность включаете на все 100%, там пойдут перевалы, самый паскудный это Михайловский (не доезжая Геленджика км 50), повороты практически на 180 градусов.

Ну не так страшен чёрт ))) мы там на автодоме прекрасно себя чувствовали при длине авто 7 метров и высоте 3.20м =)
+
1
+ -
avatar

Nemo_R

  • 8 июля 2010, 08:59
Вы прочтите внимательнее))) Ребята вообще первый раз едут так далеко. Это вы профи, на автодоме то)))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.