Кто сталкивался с оформлением CARNET / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Кто сталкивался с оформлением CARNET

Насколько я знаю это такая штуковина, которая даёт право пересекать границы многих государств безвизово. Кто нить сталкивался с это штукой. Как её оформлять и где? Подскажите пожалуйста.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Marakesh

  • 8 июля 2010, 10:10
По Карнету ездят дальнобои, возят грузы. Так что…
+
2
+ -
avatar

puzzle

  • 8 июля 2010, 14:03
Карнет де Пассаж

Или таможенная талонная книжка является международным таможенным документом, установленным «Таможенной конвенцией, касающейся временного ввоза автотранспортных средств, используемых в коммерческих целях» от 18 мая 1956 года. На ее основе осуществляется и контролируется временный ввоз и последующий вывоз иностранных автотранспортных средств, без предоставления гарантий по уплате таможенных налогов и сборов, в страны и из стран, требующих предъявления этого документа. Применение Карнета де Пассаж позволяет избежать дополнительных расходов, значительно сократить время простоя автотранспортных средств на границе на проведение таможенных формальностей и, в конечном счете, снизить транспортные издержки. Карнет де Пассаж оформляется на каждое транспортное средство. Карнет де Пассаж состоит из обложки и 5, 11 или 25 листов. Срок действия Карнета — один год с момента его выдачи. Каждый лист Карнета де Пассаж используется на один въезд/выезд транспортного средства, на которое оформлен Карнет. При предъявлении Карнета таможня отрывает соответствующую часть листа, а на корешке книжки делает отметку о въезде или выезде, заверяя ее подписью и печатью. Эти отметки являются обязательными. Карнет де Пассаж является документом строгой отчетности и должен быть возвращен по приезду.
+
0
+ -
avatar

Nemo_R

  • 8 июля 2010, 20:42
написано толково, думаю это выдержка откуда то, а вот откуда и как всё это дело оформлять к сожалению нету!
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 9 июля 2010, 18:23
Для ответа на эти вопросы используйте поиск по сайту: «carnet de passage», ну и Google, как всегда, «рулит»:)))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.