Из Челябинска до Геленджика. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Из Челябинска до Геленджика.

Мы с мужем вдвоем, на авто собрались ехать по новой, для нас, трассе.Кто ездил по ней, подскажите: как сама трасса, как с ДПС? Вот основные города(трассу нашла по и-нету): Челябинск, Магнитогорск, Оренбург, Бузулук, Новокуйбышевск, Пугачев, Энгельс, Ровное, Николаевск, Волгоград, Котельниково, Сальск,, Белая Глина, Терновская, Тихорецк, Краснодар, Крымск, Новороссийск, Геленджик.Посмотрите по карте, может что и посоветуете!

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

lvsandler

  • 15 июля 2010, 09:57
Вам нужно изменить: Энгельс — Саратов-Камышин-Волгоград. Остальное до Геленджика оптимально.
+
0
+ -
avatar

Tatyana

  • 15 июля 2010, 15:36
Вот в этом и вопрос.По этой мы всегда ездим, а что я ниписала-это новая для нас.Говорят, что там меньше засад ДПС(не«разкрученная»трасса)?
+
0
+ -
avatar

Don-Drakon

  • 15 июля 2010, 19:36
ну что у Вас за понятия?
засады… раскрученная трасса.
не нарушайте. тем более засады для инспекторов ГАИ теперь вне закона.
Волков, как говорится, бояться, в лез не ходить.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 15 июля 2010, 20:35
А почему до Волгограда через Уфу, Жигулевск, Сызрань и Саратов не поехать? Зачем через Оренбург? Круг какой-то… В этом случае тогда уж через Казахстан. Да и в Волгоград заезжать не за чем. Дороги там ужасные! Через Михайловку, Морозовск на М4.
Да и с Don-Drakon соглашусь. Не модно уже ГАИ бояться. Лучше думать о себе и окружающих.
Наслаждайтесь дорогой.
+
1
+ -
avatar

Tatyana

  • 15 июля 2010, 21:17
Graf: ГАИ(ДПС) мы не боимся, т.к думаем все же о себе и не гоняем по обочинам.Знаете, друзья, после таких ответов с сарказмом, не очень хочется и о чем-то спрашивать.Такие все… бывалые.Наслаждайтесь дорогой!
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 16 июля 2010, 00:36
Tatyana, а о чем Вы собственно спросили? "… Как там с ДПС?.. Посмотрите, может что подскажете?".
В теме даже особого интереса нет! Вот когда люди действительно интересуются, они сначала штудируют литературу, изучают маршрут вплоть до стоимости бензина на отдельных участках, а потом проблемы излагают и задают очень конкретные вопросы! Поверьте — есть желание откликнуться.
Сарказма нет. Какой вопрос, такой ответ. Ни о чем…
+
1
+ -
avatar

maestro

  • 16 июля 2010, 06:35
Добрый день я из Челябинска, каждый год я ездию на волгу, Саратов или Волгоград.Маршрут у меня до Самары, на Пугачёв, Балакова, Энгельс, Саратов -Камышин.Пробовал различные варианты и распрашивал своих водителей-международников, самое оптимальное и надёжное как по качеству полотна, так и по придорожному сервису.Посты Дпс как и везде, в ночное время останавливают и записывают, будте предупредительно-вежливы и знайте свои права и обязанности, очень класно работают ДПС в Башкирии, Самаре и областе, в Саратове на постах частенько превышают свои полномочия, проверяя на прочность ваши нервы, а потом вежливо отпускают.На трассе очень удобно ехать со штурманом и как говориться не увидел знак отмена или уступи дорогу на просёлке -не обгоняй плетись. Если что всегда готов помочь, пишите в личку.
+
0
+ -
avatar

Tatyana

  • 16 июля 2010, 08:27
maestro: спасибо за совет.Мы в прошлом году ездили на юг через Магнитку, Оренбург не Самару.Дорога понравилась(посоветовал дальнобойщик)-транспорта мало и горы по-положе и доехали быстрей.По его же совету решили в этом году попробывать и дальше проехать, как он говорит через Котельниково, а вы там не ездили? Какая там трасса по качеству, если как на Магнитогорс(тоже не федеральная)то очень хорошо.
+
0
+ -
avatar

maxx174

  • 22 июля 2010, 14:23
ездили по тому маршруту что и ты но сначала ехали по м-5. вообщем дорога хоршая гаиши есть но просто обычные проверки и ещё 2 совета лучше поставь навигатор и останавливайся в отелях с кондиционером

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.