вопрос по грин карте / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

вопрос по грин карте

Добрый вечер всем, подскажите как синхронизировать получение визы и грин карты, в силу обстоятельств придётся получать визу за 2мес. до поездки, а грин карту можно получить лишь за месяц?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

pavkakor

  • 3 ноября 2012, 18:14
Зачем их синхронизировать, Грин-карту просят для получения Визы?
+
0
+ -
avatar

dimutik

  • 3 ноября 2012, 18:54
ну да, в числе документов…
+
0
+ -
avatar

лика

  • 3 ноября 2012, 19:16
Первый раз слышу чтобы в посольстве требовали гринкарту.Медстраховку да, а гринкарта им не нужна, пару раз на границе просили показать её погранцы.
+
0
+ -
avatar

ortodox

  • 3 ноября 2012, 20:48
Вы подаете документы на визу с точными датами поездки и в страховой компании покупаете грин карту и страховки на такие же даты.Если Вам в страховой компании отказывают, нужно пойти в другую(в некоторых компаниях даже нет услуг по выдаче грин-карт).
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 3 ноября 2012, 21:06
Если Вам в страховой компании отказывают, нужно пойти в другую

Не так. Если в одной компании вам отказывают, Вы говорите, что пойдете в другую. Дебильное правило за месяц можно, а за два нельзя… Мне делали без проблем, просто по внутренним своим документам в страховой проводили более поздним числом.
+
0
+ -
avatar

ortodox

  • 3 ноября 2012, 21:37
Получал визу за 3 месяца до поездки.В компании А...-страхование всё оформил без вопросов.А в другой раз хотел получить грин-карту в компании Z..h(прямо рядом с домом) и мне ответили, что вообще не занимаются гринкартами.Вот такой был опыт.
+
0
+ -
avatar

BUTTON

  • 3 ноября 2012, 21:31
Не слушайте этих «бывалых»!
При подаче документов на визу, Вы пишите гарантийное письмо (в произвольной форме), о том, что Вы обязуетесь приобрести грин карту в установленные законом сроки. По закону, страховая не имеет права продать Вам ее, ранее чем за 30 дней до даты ее действия.
Остальное все «левак»!
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 3 ноября 2012, 22:36
Вот здесь мы это уже обсуждали подробно.
+
2
+ -
avatar

СергейM

  • 6 ноября 2012, 08:08
Робинзон Права!!!, кстати ей спасибо!!! Я с этим гарантийным письмом.2-е недели назад получил шенген в Германском Визовом центре… Девочка в окне пыталась возникать!!! но услышав статьи законодательства " Быстро пришла в чувство"

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.