Граница с Казахстаном / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Граница с Казахстаном

Господа автотуристы и сочувствующие!
Может кто давеча (в мае месяце) пересекал границу с Казахстаном? Вроде бы с 1 мая казахи вошли в Таможенный Союз и движение туда-сюда должно упроститься… но, зная наших хитрых изящноглазых восточных братьев, опасаюсь подвохов. Может кто уже столкнулся с нововведениями? Или наоборот — не заметил никаких изменений? Вообще, как оно там сейчас?
Заранее благодарен!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Graf

  • 1 июня 2015, 08:29
Вроде бы с 1 мая казахи вошли в Таможенный Союз
Второй раз что ли?)))
Они в нем уже давно. Таможни нет, в этом только отличие, пограничники есть, очередь есть. Список запрещенного стандартный. Паспорт на выбор, ну т.д. и т.п.
+
0
+ -
avatar

Slyn

  • 1 июня 2015, 10:31
Точна! Это же киргизы нынче подписались… Значит на казахской границе изменений нет… плохо…
+
1
+ -
avatar

korolev

  • 1 июня 2015, 14:07
15 минут?.. Не надо ля-ля) Да вы даже не успеете заполнить миграционную карту))) У меня в прошлом году граница-Казахстан-граница отняли 10 часов. Ну там тупо один казахский погранец на въезде от Омска трудился. Парни с одного из форумов говорят «оказался не в то время»…
+
1
+ -
avatar

SemenovEA

  • 1 июня 2015, 14:54
В прошлом 2014 году при возвращении из отпуска из Павлодара в Курган сделал несусветную глупость — решил проехать по маршруту: Павлодар-Омск-Петропавловск-Петухово-Курган. Соответственно проходил казахско-российскую границу и российско-казахскую границы 6 раз (выехал из КР-въехал в РФ, выехал из РФ-въехал в КР). Каждый раз досмотры и очереди, на все про все ушло 8 часов (только граница). Лучше бы объехал Казахстан через Ишим-Бердюжье-Макушино.
+
1
+ -
avatar

korolev

  • 1 июня 2015, 17:17
Я считаю лучше хорошо стоять, чем плохо ехать. Конечно, смотря на чем ехать, но для меня меня Бердюжье — страшный сон. Хоть я и затратил много времени на границы, но ехал чистеньким мимо очередей, извините меня, засранных по уши машин на мойках от Петухово и до Кургана.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.