Дорога в Узбекистан. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Дорога в Узбекистан.

Доброго времени суток дорогие друзья. Кто-нибудь из Вас ездил в Узбекистан по маршруту через Астрахань-Казахстан. Хочу попасть в район Аральского моря и интересно какие сюрпризы ожидают? Как проходит граница РФ-Казахстан, как милиция себя ведёт, что ждать на границе с Узбекистаном, как с топливом дела дизельным ну и так в целом. Буду рад любой информации так как выезжаю чуть ли не через неделю две. Спасибо!

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Dnnikolai

  • 23 сентября 2014, 17:16
Недавно читал здесь очень интересный отчет двух путешественников в Вашем направлении, называется примерно «в Казахстан, Узбекистан, Киргизию… на Оке». НА ОКЕ!!! Там много практической, полезной информации, отчет довольно свежий, пригодится.
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 24 сентября 2014, 11:27
Спасибо. Действительно полезный отчёт. Ехать перехотелось)))) Шутка конечно
+
1
+ -
avatar

ALMarin

  • 24 сентября 2014, 18:25
Может быть этот отчет будет вам полезен
avtoturistu.ru/blog/otchety/7574.html
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 26 сентября 2014, 11:36
Спасибо большое
+
0
+ -
avatar

Oлeg

  • 25 сентября 2014, 15:03
Может эти записи чем-то помогут? avtoturistu.ru/blog/otchety/1449.html
Правда, это был 2009 год, впрочем и тогда сведения о прохождении узбекской границы были неприглядные — медленно, докапываются до любых бумаг и справок, режим работы погранпропуска свободный (в смысле, как хотим, так и работаем). Нас было две экспедиционные машины разрисованные предыдущими путешествиями, был список участников с перечнем паспортов и номеров машин, были сувениры для погранцов и таможенников (брошюры, детские игрушки, сигареты), а больше всего способстовало быстрому прохождению узбекской таможни наличие в команде бывшего гаишника, который посреди КПП заявил: «Вы что московское ГАИ не уважаете?!», его же шутки-прибаутки и простецкие детские фокусы с исчезающими монетками так увлекли работников КПП, что нас и не досматривали вовсе. На казахской границе проблем не было, встали седьмыми в очереди — прошли за час оба перехода. Удачи.
+
1
+ -
avatar

Oлeg

  • 26 сентября 2014, 11:35
avtoturistu.ru/blog/otchety/7934.html
Извини, ссылка была не активная, торопился…
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 26 сентября 2014, 11:36
Спасибо)
+
0
+ -
avatar

Oлeg

  • 26 сентября 2014, 11:41
Ух, ты, опять не туда отослал, сейчас поправлюсь. avtoturistu.ru/blog/otchety/1449.html
+
0
+ -
avatar

Мамед

  • 27 сентября 2014, 14:03
Очень не советую заезжать в Казахстан со стороны Астрахани! Ездил там в прошлом году. Это не дорога а ужас!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.