Из Гамбурга до ТАНЗАНИИ- Килиманджаро. АФРИКА / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Из Гамбурга до ТАНЗАНИИ- Килиманджаро. АФРИКА

Добрый день.
В ноябре еду из Гамбурга через Марокко до Танзании (на Килиманджаро). Как доехать до Марокко всё понятно. Потом едем через Западную сахару, Мавританию. Дальше не всё понятно что и как?
Если кто ездил или что-то слышал, знает. Подскажите, как правильно проложить маршрут?

спасибо

Слава

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

Graf

  • 20 сентября 2011, 10:14
Очень смешной и в то же время интересный топик в плане отзывов))) Если бы спросили как до Парижа, уже советов бы накидали. А так… Думаю полстраны не знает где Танзания)))
Читайте газеты. Где туристов не едят, там и езжайте. И уже сейчас начинайте пичкать себя прививками.
Да, некто Глазков здесь отчеты писал, он по восточному побережью передвигался по моему.
+
0
+ -
avatar

slawa17

  • 20 сентября 2011, 13:35
Спасибо за весёлый ответ. От себя могу сказать, что газеты не читаю. Туристов и не только едят везде в этом мире. Прививки это не проблема. У Глазкова, Вы правы был другой маршрут.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 20 сентября 2011, 15:50
А какой транспорт используете?
+
0
+ -
avatar

slawa17

  • 20 сентября 2011, 13:41
И ещё. По поводу Танзании. Я думаю, что уже все всё знают. А если не знают, то не так трудно посмотреть в WIKI )) Что да как?
+
2
+ -
avatar

JaneWd

  • 20 сентября 2011, 10:35
Слава,
Удачи вам в вашем ОЧЕНЬ необычном путешествии! Обязательно напишите отчет!!! Я бы съездила :)) Только в Кению. :)
+
0
+ -
avatar

slawa17

  • 20 сентября 2011, 13:44
спасибо.
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 20 сентября 2011, 13:54
Очень точное замечание Его сиятельство «Graf» разместить изволили:) Здесь народ к поездке по маршруту Берлин-Париж-Мюнхен-Прага за пол-года готовиться начинает: треки прокладывает, жильё бронирует, расходы просчитывает… Вам же через месяц в самое сердце Африки ехать, а Вы только до Марокко с маршрутом определились:)
Начните с прививок. На границе с Сенегалом Вам понадобятся сертификаты от малярии и жёлтой лихорадки. Дальше — больше: гепатит А, гепатит В, менингит, бешенство, тиф, столбняк, дифтерия, корь. Впрочем, возможно, после этого списка прививок Вам и список транзитных стран не понадобится:)
Удачи!
+
0
+ -
avatar

slawa17

  • 20 сентября 2011, 17:37
))) на подготовку нет времени и т.д.
особенно зарание готовится не вижу смысла. в дороге всеравно будет всё по другому…

до мавритании всё просто. сел да поехал. потом как я понимаю по ситуации. с прививками тоже, я думаю не будет проблем. один поход к врачу и всё готово. (живу в германии)

я думал, что на этом форуме по этому маршруту уже ездили.
поэтому и написал пару вопросов.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 20 сентября 2011, 20:03
А какой транспорт используете?
+
0
+ -
avatar

slawa17

  • 20 сентября 2011, 23:12
транспорт такой. Jeep Cherokee 2001 года. На машине планируем доехать до Килиманджаро и оставить её там. Если удастся продадим. Обратно на самике.
+
0
+ -
avatar

anamod55

  • 20 сентября 2011, 17:13
Да уж народ скоро до Австралии доберется, а я думаю как лучше до Таллина доехать :) Путешествуете в составе экспедиции? Прививки сразу от всего только в армии делают, от некоторых инфекций иммунизация в течении нескольких месяцев проходит. Дядька в Африке по контракту летчиком, в прошлый год не смотря на регулярный прием таблеток малярию подхватил! Снимаю шляпу перед вашим мужеством!
+
-1
+ -
avatar

puzzle

  • 20 сентября 2011, 20:13
Прививки сразу от всего только в армии делают, от некоторых инфекций иммунизация в течении нескольких месяцев проходит.

Снимаю шляпу перед вашим мужеством!

Это не мужество, а безрассудство:((
+
1
+ -
avatar

slawa17

  • 21 сентября 2011, 00:43
:)) не нужно так серьёзно… все самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица. всё будет хорошо )))
+
0
+ -
avatar

Romus

  • 20 сентября 2011, 20:18
Моя мечта — поехать в Африку на машине. Но читал, что на границах можно застрять из-за наличия машины (нужно много документов оформить, плюс к этому бюрократия убивает много времени и денег).
Плюс отсутствие достаточного количество заправочных станций на маршруте и качество топлива под вопросом. Ах, да, еще наличие сервисных центров под большим вопросом, а в пустыне может перегреться движок и т.д. и т.п.
Ну и вопрос с дорогами (их наличием) — везде ли можно проехать, и не окажется ли так, что где-то дорога просто пропадет, и начнется непроходимая местность типа джунглей.

Когда-то давно через Африканский континент пытались построить железную дорогу (типа нашего транссиба), спонсировали это мероприятие французы и, если не ошибаюсь, испанцы. Потом они передрались друг с другом и забили на этот проект, а их колонии остались без работы и с недостроенной дорогой. Сейчас эти безработные африканцы отлично себя чувствуют в Париже, но это другая история…

У меня самого много вопросов возникло, когда стал интересоваться возможностью поехать через всю Африку на машине с севера на юг, так идея и затухла. Искренне надеюсь, что у Вас все получится!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.