Как преодолеть Украину / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как преодолеть Украину

Собираюсь в конце января в Прагу (предпочтительно через Будапешт).
Будет первая поездка. Второго водителя нет. Клиренс мал.

Навигатор предложил
1. мариуполь-запорожье-кировоград-умань-винница-тернополь-…
2. донецк-кировоград-умань-двинница-тернополь-…
3. донецк-кировоград-фастов-житомир-ровно-львов-…
4. донецк-кременчуг-киев-житомир-ровно-львов-…
5. харьков-киев-житомир-ровно-львов-…

Отсюда вопросы:
1. через какой пост выезжать в Украину лучшее и в какое время
2. какой маршрут содержит меньше ям и позволит двигаться быстрее
мариуполь-запорожье-кировоград или донецк-кировоград
если на житомир то через фастов или кременчуг или харьков
3. если через польшу то какой пост выезжать из/в Украину лучшее и в какое время
4. как через польшу

Спасибо, за терпение и совет.

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

rus_hab

  • 4 января 2012, 19:46
Доброго дня! Сегодня приехали из Праги.Ехали Белгород-Харьков-Киев-Львов-Краков-Брно-Прага и обратно.Дороги в Украине по маршруту нормальные. Немного участков осталось корявеньких. Въезжали и выезжали через Шегини-Мостистка, Львовоской области. Со слов погранцов украинских ночью машин нет. Мы проходили утром. Подъехали. Хвост машин — 1км. За 500 гр. местные хлопцы готовы ускорить. Ставят в очередь перед воротам. Просят больше, но торгуются. До Кракова медленно, но уверенно. С Кракова до Брно почти все по автобанам. Дальше до Праги автобан, но местами шершавый как гребенка. Если нужны подробности — спрашивайте.
+
2
+ -
avatar

Alladdin

  • 5 января 2012, 22:49
Он год назад этот автобан до Праги был зубодробильным. Неужели еще не починили?
+
2
+ -
avatar

rus_hab

  • 6 января 2012, 07:29
Нет, зубодробильный остался.
+
2
+ -
avatar

Nikolas

  • 4 января 2012, 22:43
Добрый вечер. А откуда выезжать собираетесь? Мы летом выезжали через Ростов и по 1 вашему маршруту, это плохой вариант. Неделю назад проезжали по маршруту: Новошахтинск, Харьков, Киев(1 ночевка), Львов, Ужгород( 2 ночевка) и переход в Словакию. По 5 варианту, через Чоп, самый нормальный вариант, потому что дороги в Украине плохие. Чоп-переход нам больше всего понравился, попробовали через Словакию, очень много времени теряется, обратно поедем через Чоп. Если что интересует спрашивайте.
+
2
+ -
avatar

Alladdin

  • 5 января 2012, 22:51
Мы переходили в Лужанке. До Братиславы просто летели по Венгрии. Автобан с разрешенной скоростью 130 — пир души
+
2
+ -
avatar

rodispri

  • 7 января 2012, 23:41
Спасибо. Я из Ростова поеду Новошахтинск, Харьков, за Киев(1 ночевка), Львов, Чоп. Подскажите, пожалуйста, я хочу в Новошахтинск попасть ночью часа в 4 и до Харькова по ночи. Там реально в темное время или как в Тамбове 2 полосы без разметки и воронки? Как по времени и скорости Новошахтинск, Харьков, Киев и соответственно Львов, Ужгород.
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 8 января 2012, 19:49
В ноябре ездил в Германию из Ростова через Новошахтинск-Харьков-Киев-Львов-Краков-Прага (никак отчёт не соберусь написать). Порганпереход Новошахтинск проходил в 5 утра, на таможне передо мной никого не было. На Украине через 20 минут. Желательно иметь в запасе до рассвета пару часов, т.к. до Антрацита дорога отвратительная, а в свете фар лучше видно ямы. Назад эту дорогу прошёл днём — два раза навигатор от стекла отвалился. Харьков-Киев-Львов дорожное покрытие неплохое, но большие участки ремонта (Киев-Житомир всплошную ремонт, информация на середину ноября).
+
2
+ -
avatar

riga

  • 5 января 2012, 03:00
Dobroj nochi,esli ehatj po M10 i v Poljshu vjezzatj cherez KPP Krakovec,to tam estj Zelenij koridor-prohod dvuh granic zanimaet 7 minut( kak uverjajut pogranci),no u menja zanjalo ne boljshe 15(chto toze poradovalo:)))) Neljzja toljko vesti deklariruemij tovar-alkogolj i sigareti,,hotja u menja nikto voobshe mashinu nesmotrel…
+
2
+ -
avatar

Kiy

  • 5 января 2012, 22:06
Могу советовать только маршрут №5, может немного для Вас дальше, но дороги более нормальные… Кировоградскую и Тернопольскую область сразу исключайте (не сезон :)(перегон Донецк-Кременчуг через них тоже проходит, а там ям сейчас многовато)… Будьте готовы к ремонтам по Харьков-Киев и Киев-Житомир, в остальном более менее комфортно… Если на Будапешт, то смело едите на переход ЧОП-Захонь, по времени не подскажу давненько там бывал…
+
2
+ -
avatar

rodispri

  • 7 января 2012, 23:50
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, в пятницу во второй половине дня через Киев проехать в какое время, чтоб не в пробке, если в Киеве есть пробки.
+
2
+ -
avatar

Kiy

  • 8 января 2012, 12:31
в пятницу с 17-00 до 20-00 пробок будет предостаточно, чтобы от них меньше пострадать, советую после переезда через Днепр уйти на Окружную (если нужно более конкретно — напишу как), тогда возможно застанете пробки уже на выезде в сторону Житомира, так как там идет ремонт трассы на некоторых участках… и самое главное — старайтесь постоянно держаться в средних рядах, так как у нас много правых и левых поворотов и разворотов, постоянно перестраиваясь и маневрируя время не выиграете…
+
2
+ -
avatar

Kiy

  • 8 января 2012, 14:51
Как коренной киевлянин могу посоветовать только один маршрут: в Киев заходим по магистрали со стороны Борисполя — идем прямо по проспекту Бажана, прямо на Южный мост (пока там ремонты, так что заранее готовимся к возможным тянучкам) — в конце моста идем по правому ряду (развязка дебильная) и уходим по развилке (сразу за мостом) на среднюю дорогу, которая спускаясь вниз с левым поворотом выводит нас на Столичное шоссе — по шоссе идем до пешеходного моста (железного в виде арки), проходим под ним и уходим в затяжной правый поворот большого радиуса по указателю «Одесса-Львов-Житомир», еще раз правее перед мостом как показывает нам тот же указатель, через 100м обращаем внимание на знак «Уступи дорогу» — далее выскакиваем по затяжному подъему на Заболотного и Окружную дорогу — через примерно 15 км видим перед собой мостовую развязку с указателем «Житомир-Львов», проходим под мостом и уходим на правый разворот и вуаля, выходим на мост и наблюдаем прямое направление на Житомир и т.д.
Указанный путь — минимум светофоров, заторы — как повезет.

Пы.Сы. Через км 15 после Киева в сторону Житомира «накладывают» (во всяком случае это так выглядит) новую трассу, так что под вечер и в конце недели из Киева жесткие пробки… подбирайте время более подходящее…
Удачи!!!
+
2
+ -
avatar

Nikolas

  • 8 января 2012, 17:10
Спасибо за навигацию написаную в свое время. Воспользовался и прошел Киев без проблем. Теперь едем в обратную сторону, думаю найду ли обратную дорогу:-)
+
2
+ -
avatar

Kiy

  • 8 января 2012, 19:07
нема за шо :) лучшая зде5сь благодарность — во время написанный Вами отчет о поездке, который все ждут с нетерпением…
Единственное слабое место в указанной навигации — выезд с Южного моста (действительно дыбильная развязка, многие проскакивают...)…
Обратно еще проще: Все время на указатель «Харьков»… Въехали в Киев, в районе первых высоток с левой стороны поднимаетесь вверх и перед мостом уходите с проспекта направо — на Окружную дорогу… примерно 17 км прямо… после затяжного спуска вниз, слева видите желтую табачную фабрику, Вам прямо по ж/д мостом на мостовую развязку, которая через 300 метров выводит Вас налево и вливает на Столичное шоссе… далее около 3-5 км и по указателю «Харьков» выходим направо на верх на Южный мост… по мосту прямо и также по проспекту Бажана… ну а далее: ЭГЕ-ГЕЙ, ОГОРОДАМИ, ОГОРОДАМИ, НА КОНЯ И ДО КОТОВСКОГО прямо магистраль Киев-Борисполь-Харьков-дом…
+
0
+ -
avatar

Nikolas

  • 9 января 2012, 02:32
Получилось проще, мы сейчас заехали в Киев, а это уже ночь 12 и я забил в навигатор координаты ночёвки(Kidev), проскочили свободно.
+
0
+ -
avatar

Kiy

  • 9 января 2012, 11:53
удачи! ждем отчет о путешествии…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.