Купаемся в Европе / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Купаемся в Европе

Народ! Пока старожилы сайта отвечают на этот вопрос, задам его вам:

Вот еду я с семейством по жаркой Европе, обливаюсь потом. Вдруг вижу симпатичный водоёмчик. Признаков организованного пляжа нет. Можем ли мы взять и искупаться в нём, никого не спрашивая? Или нас накажут рублёмевро за это?

Come On Everybody!!! Поделитесь опытом!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

pavkakor

  • 1 октября 2012, 17:46
Вопрос немного фантастический. Если к вдруг увиденному водоёму будет разрешенный подъезд, то в жару там будет много купающихся. А если вы увидите водоем огороженный проволокой, с запрещающими знаками, но вы все равно туда проберетесь то, наверное, Вас немного накажут.
+
1
+ -
avatar

MrMineika

  • 1 октября 2012, 23:04
Я думаю, что надо смотреть на знаки. Может это частная собственность или еще что-нибудь этакое запрещенное. Например в Швейцарии на Рейхенбахском водопаде, мы видели знак, запрещающий прыгать в водопад. Мне кажется, что если нет запрещающих табличек, то можно.
+
0
+ -
avatar

LiquidCold

  • 2 октября 2012, 09:43
Если есть запрещающий знаки — понятно. А если их не, ещё не значит что можно. Лучше поточней узнать.

P.S. В Чехии, говорят, в каждом мотеле есть свой бассейн. Тут вопросов нет. А если большой водоём?
+
1
+ -
avatar

tutukata

  • 2 октября 2012, 10:48
я думаю, что в отсутствие знаков надо исходить из здравого смысла.
если там судоходный фарватер проходит, или лодочная стоянка организована, или плотина — купаться конечно нельзя, даже если знаков запрещающих не повешено.
если же это дикое озеро, без судоходства, инженерных сооружений и вредной промышленности — купайтесь на здоровье.
я бы в любом случае начал с поисков организованного пляжа, где купаются все (жарко ведь будет не только вам). там наверняка и передевалки будут и заход в воду по-удобнее, а может еще и туалет в придачу ;-)
ну а если такого места не нашлось, тогда по ситуации…
+
0
+ -
avatar

LiquidCold

  • 2 октября 2012, 17:28
Спасибо за рекомендацию! Учту.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.