Платные дороги Словакии. / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Платные дороги Словакии.

Господа автотуристы. Если кто-нибудь в ЭТОМ году бывал в Словакии, расскажите о новостях в оплате дорог. Здесь многократно описывалась возможность бесплатно, без виньетки проехать участок Кошице-Прешов. Собираюсь от Жешува ехать в Венгрию до Хайдусобосло. Гугл показывает платные участки в р-не Свидника. Обратно дорога мимо Будапешта опять через кусрчек Словакии в Чехию. Там, кстати, в прошлом году удалось полями проскочить. Вариант- не морочить себе голову и заплатить 14 евро.

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 6 июля 2015, 16:53
Посмотрите здесь autotraveler.ru
Про платные и бесплатные дороги.
+
0
+ -
avatar

noyka

  • 6 июля 2015, 16:59
Стоимость на раз не 14, а 10 евро, не суть. Сомневаюсь, что выигрыш 15-30 минут стоит 10 евро, дороговато как-то.
+
1
+ -
avatar

Dnnikolai

  • 6 июля 2015, 17:44
В 10 дней туда-обратно не успеваю, поэтому предполагается месячная за 14 Е. По ссылке заходил, этот сайт знаю, но все-равно не разобрался конкретно по маршруту Жешув-Свидник-Требишов где там платные участки.
+
0
+ -
avatar

noyka

  • 6 июля 2015, 21:30
Гугл отлично строит маршруты в обход платных дорог. Ну или www.viamichelin.com/ может отличать виньетки от оплаты за расстояние.
+
1
+ -
avatar

mamusik

  • 6 июля 2015, 19:04
Неделю назад вернулись из Греции.Купили все виньетки, какие были нужны и не морочились, потому что ремонты вносили свои коррективы и вылететь на платник-дело незаметное как и слететь с него… Ехали по Гармину, платники были включены, но непонятно как и почему кусок платной Прешова снова объехали по горам… Встречали экипажи, проверяющие виньетки.В районе Свидника идут ремонтные работы-организовано реверсивное движение
+
0
+ -
avatar

Vadilen

  • 9 июля 2015, 10:41
Приветствую. Планирую поездку в Венгрию, один из планируемых маршрутов как раз через Словакию (Свидник-Прешов-Кошице). Подскажите пожалуйста, в каком состоянии дорога от польской до Венгерской границы? То, что в районе Свидника идет ремонт дороги уже понял. Спасибо.
+
2
+ -
avatar

mamusik

  • 9 июля 2015, 16:05
Мы там ехали обратно из Мишкольца-Топальца(крайняя наша остановка) По Венгрии по трассе прошли вроде бы без проблем, но перед погранзоной начались небольшие непонятки, так получилось, что мы к этой зоне подъехали за фурой, нас это не напрягало и мы шли за ней, и как-то незаметно объехали пограничные посты(там были кое-где перекрыты пути и мы шли по разрешённому коридору)короче, когда наши ППосты остались в стороне, я немного заволновалась-так ли мы едем и тем более когда проезжали встречку, стоящую на их ППосты и экипаж Полиции на их стороне, думала-ну попали… но фура шла и мы за ней и -НИЧЕГО:)))какое-то время мы ехали за фурой, но потом наши пути разошлись- навик повёл нас немного в другом направлении, поняла я это не сразу, потому что ехали мы здесь впервые и доверяли навику.Примерное направление я всё-таки представляла, благодаря домашней подготовке и поэтому поняв, что нас тянет на запад, остановились, сориентировались по карте и стали пытаться выходить на Свидник… Короче по Словакии мы поблудили… На навик не ругалась, потому что сами виноваты-не обновили перед поездкой карты Европы(пожалела 6 тыс на обновление-ругала себя)-много трасс на всём пути вдруг одновременно решили реорганизовать свои съезды, устроили всякие объезды...(нам съезжать, а выезд перекрыт...)короче пообъезжали прилично… Так что полезно представлять где предполагаете ехать…
+
0
+ -
avatar

baraban

  • 7 июля 2015, 11:32
Что Вам мешает проехать через Украину? От Бреста до Чопа 8-9 часов езды. Никаких оплат дорог — ни польских, ни словацких. В Чопе купите венгерскую виньетку и поедете дальше. По км разница тоже небольшая, а на границе с Украиной простоите намного меньше, чем на границе с Польшей.
+
1
+ -
avatar

Dnnikolai

  • 7 июля 2015, 11:53
Предложение оригинальное, свежее (без иронии), кстати, Мишлен предлагает такой вариант, но границы будут две: Белорусь-Украина, Украина-Польша. Как-нибудь в другой раз, да и в Польше уже забронированы две ночевки.
+
1
+ -
avatar

ВалерийСПб

  • 8 июля 2015, 19:11
На сайте Slovenska sprava ciest (Словацкой дорожной администрации)
www.cdb.sk/en/Maps-and-statistical-outputs-of-Road-Databank/Maps-of-Road-Network/Slovakia.alej
есть много полезных карт, в том числе карты «Roads section with toll» и «Roads section with payment» (насколько я понял, это карта платных дорог и карта дорог, требующих наличия виньетки).
+
0
+ -
avatar

Dnnikolai

  • 9 июля 2015, 12:16
Похоже, проще заплатить 14 Е и не морочить себе голову, где начинается платная, или требующая наличия виньетки дорога. Как-то словаки перемудрили.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.