Рыбалка / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Рыбалка

Здравствуйте! Вопрос? Нужно ли разрешение на рыбалку в таких странах, как Германия, Австрия, Италия, Чехия. или дайте ссылки на правила. Хотим во время путешествия покидать спиннинг закинуть удочку. Спасибо за ответ.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

EMELYA752

  • 19 июля 2013, 07:46
Лицензия в Австрии при рыбалке (наверное и в реках) на озерах обязательна, иначе оштрафуют. В этом году мы отдыхали на озере Millstatt в отеле www.fischerhaus.at/index.php. У хозяина приобретали лицензию за 10 евро (спиннинг и удочка) на 10 дней, ловили с пирса, дополнительно возможно взять лодку напрокат, тоже недорого. Есть ограничения по вылову рыбы (время, место, количество, вес, размер, вид и пр.).Вот здесь www.renke.at/index.php?menue=revier&sub=mindestmasse почитайте (сайт на немецком языке, но мне Гугл переводил). Сразу скажу, что вначале покажется, что слишком много ограничений (у нас же не так!), но они — ограничения — совершенно не «напрягают».
+
0
+ -
avatar

BUTTON

  • 19 июля 2013, 08:46
В Чехии, лучше этого не делать!
В прошлом году, ездил по Чехии с гидом и задавал ему вопрос о рыбалке.
Ответ был категорический — ни в коем случае! Все водоемы имеют своих хозяев, или частников или рыб. общества, которые очень ревностно следят за «неприкосновенностью» своих угодий. На реках, тоже все поделено и получить разрешение очень проблематично, а заезжим любителям просто невозможно.
+
0
+ -
avatar

LAS

  • 19 июля 2013, 17:41
по немцам интересовались, возможно перевод неточный вышел, но:
рыбалка разрешена на очень ограниченном кол-ве частных водоемов, просто в реке совсем нельзя, штрафы астрономические, а для иностранных граждан вплоть до ограничения въезда в будущем, как то так.
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 19 июля 2013, 19:16
Сами немцы часто ездят на рыбалку к соседям — голландцам, гораздо проще и дешевле. В Германии легче сдать на права, чем на разрешение на рыбалку.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.