Технологическая карта / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Технологическая карта

Доброго времени суток, коллеги!

Требуется Ваша консультация. Собираемся пересекать латвийскую границу на машине 2015 года. У нас, в России для машин такого возраста технологическа карта не требуется. Пересекая границу на машине более солидного возраста латвийские пограничники просят предъявить технологическую карту. В прошлом году пересекая границу на машине 2015 года пограничники не спросили у нас карту. Что это было — случайность или они знают о том, что на новые машины не требуется технологическмя карта, т.е техосмотр по-старому. У кого был опыт пересечения латвийской границы на новой машине прошу поделиться информацией. Не хочется быть развернутым в Россию на самом начале пути в Италию.

За ранее благодарен.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Alexander33

  • 25 апреля 2017, 23:18
10 января пересекали границу в п. п. Убылинка, потребовали предъявить диагностическую карту, машина новая. Совет — не экономьте !:)
+
2
+ -
avatar

tutukata

  • 25 апреля 2017, 23:23
карта не технологическая, а диагностическая. на новые машины не нужна — это еще не значит что нельзя получить ;-) едете не пункт прохождения технического осмотра с 2кг огнетушителем, рассказываете про заграницу, платите 860 рублей, осматриваетесь, получаете диагностическую карту — сейчас техническим осмотром занимаются только коммерческие организации, а там любой каприз за ваши деньги
+
0
+ -
avatar

NIKAALEKSANDRO

  • 26 апреля 2017, 07:23
только в марте проезжали эту границу. Даже хотели отчет написать… Просто цирк! Требуют карту, разворачивают машину. Говорят: «Выезжайте в Россию, на ближайшей заправке вам помогут» Наши ржут: «Что, диагностическую карту спрашивали? Они из 5 машин только одну пропускают» Приехали на ближайшую заправку прямо у шлагбаума, там приезжает дядя, за 1200 привозит тебе карту в которую прямо на месте вбивает номер машины, пробег и марку шин. И едешь обратно. И, что самое удивительное, проезжаем машем этой картой им перед носом- ни кто даже не берет ее в руки. УРОДЫ!!!
+
1
+ -
avatar

Vadilen

  • 26 апреля 2017, 10:01
Добрый день.
Но почему «УРОДЫ»??? По данному вопросу уже неоднократно писалось и обсуждалось и не только на этом сайте. Если есть требования латвийской таможни об обязательном наличии диагностической карты на автомобиль для пересечения границы Латвии, то почему это воспринимается негативно? То что они у кого-то проверяют, а к кого то нет, это еще не повод к оскорблению. Таможенники имеют право производить проверку выборочно. То, что вы официально не получили диагностическую карту или забыли ее дома, а вам пришлось покупать «левую» карту для въезда, это ваша проблема. Я через Убылинку катаюсь 2-3 раза в год и за все время у меня карту проверяли 2 раза. Исходя из вашей логики «УРОДЫ!», так же можно относится и к таможенной службе Финляндии, так как за последние 5 поездок нашу машину ни разу не досматривали, а тут, в марте, после паспортного контроля, меня попросили прижаться на «островок» и проверили багажник, сумку, салон, бардачок. Что финские таможенники по вашему то же «УРОДЫ!»? Давайте все же с уважением относится к работникам таможенной службы любого государства, соблюдать правила въезда и требования по предоставляемым документам.
От себя у меня то же есть претензии к латвийским таможенным службам: работают они больно медленно и вальяжно, никуда не торопятся. Последний раз, после передачи им паспортов, документов на машину и страховки, ждали 30 минут… вот что они там проверяли??? На финской границе это процедура занимает 4 минуты на три паспорта, засекал специально ( у нас правда еще визы без сканирования пальчиков).
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 26 апреля 2017, 08:46
В Ростове-на-Дону это вообще 400 рублей стоит и пять минут времени. Даже не стал бы заморачиваться — сделал бы.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 26 апреля 2017, 10:22
Через интернет с помощью перевода на Сбер. Не отрывая попы от стула. Гугл: «Диагностическая карта онлайн».

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.