Транзит через Украину / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Транзит через Украину

Добрый! Такой вопрос.Устал ездить через Беларусь из Ростова-на Дону в Европу.
Как там обстоят дела с Украиной??? Одни ездят через нее, другие бояться…
В Киеве, Одессе и др. больших городах куча машин с российскими номерами…
Каково Ваше мнение уважаемые форумчане???
Спасибо.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

konstantinl

  • 5 декабря 2017, 19:29
Добрый вечер. Ростов-Белгород-Киев-Польша плюс две таможни Украины ненамного ближе чем Ростов-Тула-Смоленск- Польша / хорошая дорога. На юг удобней было, на Одессу и в Румынию, Грецию, Болгарию ездил неоднократно и на юг Италии через Грецию на пароме.
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 6 декабря 2017, 10:42
На юг удобней было, на Одессу и в Румынию, Грецию, Болгарию ездил неоднократно и на юг Италии через Грецию на пароме.

Так было до весны 14-го года. Сам из Ростова так неоднократно ездил. Сейчас это не возможно.
+
0
+ -
avatar

Sev_i_Strannik

  • 6 декабря 2017, 14:30
Из Ростова напрямую через Донецкую область (как раньше) сейчас проезд невозможен. Объезжать ее через верх — уже получается крюк ненамного меньше, чем через Белоруссию, плюс лишняя граница с непредсказуемыми украинскими пограничниками. Там можно и сутки простоять, просто так.
+
0
+ -
avatar

Traveler

  • 8 декабря 2017, 13:24
Все зависит от того, каким экипажем Вы собираетесь ехать и с каким набором документов. Если это семья с маленькими детьми, то пропускают без проблем, а если 4 мужика призывного возраста, то могут возникнуть проблемы. Но, насколько я знаю, все проблемы решаются на месте, величина проблемы прямо пропорциональна размеру чаевых, украинские погранцы и таможенники называют эту мзду «на каву». Эта тема очень подробно обсуждается на форуме Винского.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.