Экологический талон для въезда в Берлин / Вопросы-ответы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Экологический талон для въезда в Берлин

Всем доброго время суток!
В августе собираемся в Испанию. По пути хочется посетить Берлин. Знаю, что для въезда в Берлин необходимо иметь экологический талон. Вопрос: где и как его получить, чтобы избежать лишних проблем?
Буду благодарен за помощь и информацию.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 7 июля 2011, 23:54
Судя по всему вы спрашиваете о стикере для въезда в экологические зоны крупных немецких городов. В Берлине такие наклейки на авто попадаются очень часто, и даже у нас в Пушкино видел машину с подобным значком.
Готовясь к поездке в Берлин, заказал себе эту наклейку, использовав онлайн-форму: https://www.berlin.de/labo/kfz/dienstleistungen/feinstaubplakette.shop.en.php
В качестве COC-Paper отсканировал и отправил через ту же форму свидетельство о регистрации ТС. 6 евро списали с банковской карты.
Моментально пришло подтверждение заказа на E-mail, а через 12 дней в почтовом ящике обнаружил почтовый конверт с письмом и зеленым стикером.
Еще подробности здесь: https://www.berlin.de/sen/umwelt/luftqu … e.shtml#u9

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.