Москва - Владикавказ - Грузия - Москва (начало) / Блог принадлежит: Ninulik / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Москва - Владикавказ - Грузия - Москва (начало)

Собирались посмотреть Северную Осетию, добрались до Грузии! А она послала нас еще дальше в г. Баку, г. Грозный и г. Магас, так мы побывали в местах, о которых давно сложен стереотип «очень опасно».
Дата поездки: с 31.12.2014 по 12.01.2015
Маршрут: Москва — Владикавказ – Грузия – Москва
Автомобиль: Mitsubishi Pajero 3.2
Километраж: 6346 км
Экипаж: водитель – Руслан, штурман – Роман, пассажиры – Лена, Нина и Наташа.

В один из дней раздался телефонный звонок с предложением, от которого я не могла отказаться – автопутешествие, еще и в новогодние каникулы!
Ребята собрали экипаж, составили маршрут, планировали посмотреть Северную Осетию! Но в ходе подготовки и обсуждения деталей маршрута появилась идея съездить в Грузию. «На сколько Грузия может быть опасна зимой?» — лично я даже и не думала задавать себе этот вопрос! Решение принято: едем! Пошел отсчет дней!

Паджерик прошел стандартное ТО и готов к старту!
Сборы проходили по окончанию рабочего дня 30 числа, наш водитель дописывал последние уточнения по маршруту, пока мы упаковывали последние вещи в вакуумные мешки и перебирали чемоданы в надежде найти там что-то не нужное, но такого не находилось. В результате багажник был аккуратно «забит» всевозможными вещами и продуктами, в т.ч. к новогоднему столу )))

Первоначально мы собирались ехать 2мя машинами 8 человек, но неожидано перед самой поездкой вторая машина откалывается (семья из 3 чел.) и мы принимаем решение ехать 5-ром в одном автомобиле.
«Поместимся» — решили мы!
Мужчины нашего экипажа уже имели опыт подобного рода поездок, мы же девочки этим похвастаться не могли! Заранее был проведен маленький инструктаж, и то, как может быть морально тяжело столько времени в замкнутом пространстве 5 — рым взрослым людям!





Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 16 февраля 2015, 21:14
Одна шапка на двоих с радиопередающей антенной?
+
0
+ -
avatar

Ninulik

  • 17 февраля 2015, 01:26
Одна на всех))) Одел, помечтал и все исполнилось))))
+
0
+ -
avatar

NataliaS

  • 11 апреля 2015, 21:11
Ребя, ну правда… Как прочитать про поездку в Грузию? Минут 15 заходила, выходила, переходила по ссылкам… Ну, нет продолжения))Дочитала, как вы доехали до Ростова.Все.Конец рассказу)
Собираемся в сентябре в Батуми.Раскажите, как съездили, плиииз!
+
0
+ -
avatar

Ninulik

  • 13 апреля 2015, 21:31
Обязательно допишу в ближайшее время, к сожалению пока не хватает времени это сделать(((

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.