Блог / Публикации 2273144 / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

С Итальянской визой в Финляндию

Всем привет и спасибо за помощь. У нас получены Итальянские мультивизы сроком до 20.01.2014. На новый год собираемся в Финляндию. Можно ли по этим визам съездить? Какие могут возникнуть трудности? Поедем на авто. Спасибо.
Комментарии 9+9

Нужна помошь по ТО

В августе будем на авто в Италии. Как раз в это время подходит очередное ТО. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И еще: у меня Ниссан Теана, которая официально не продается в Европе. Можно ли у их офицалов пройти ТО, если они такой машины не видели? Спасибо.
Комментарии 17+17

Нужны советы по маршруту Москва - Люблин - Прага - Цель-ам-зее - Венеция - Вена - Люблин - Москва

Доброго времени суток уважаемые автотуристы.
1 июля выезжаем по маршруту Москва — Люблин (1 ночь) — Прага (2 ночи) — Цель-ам-зее (1 ночь) — Венеция (5 ночей) — Вена (2 ночи) — Люблин (1 ночь) — Москва. Возникли некоторые вопросы:
1.) Как лучше доехать из Люблина до Праги? Если можно укажите номера дорог, вообщем как лучше проехать этот участок. По остальному маршруту вопросов нет.
2.) Может у кого нибудь есть карта пешеходного маршрута по Люблину, Праге, Венеции, Вены. Что можно посмотреть в Цель-ам-зее?
3.) Что проверяют на границе? Что должно быть. Говорят проверяют даже комплект запасных лампочек. Так ли это?
4.) Вопрос про виньетки, куда их клеить и где покупать?
5.) Как оплачивать дороги в Италии?
Вот впринципе и все, спасибо за помошь.
Комментарии 11+11

Вопрос по навигатору Shturmann

Всем добрый день.
Собираемся в июле рвануть в Италию. Выбираю себе навигатор и не знаю на чем остановиться. Что скажете про Shturmann 300 или 500. Стоит ли его брать? На нем идут карты NAVTEQ, но у них нет покрытия европы. Можно ли туда закачать другие карты? Других производителей. Например карты IGO или Гармин? Спасибо.
Комментарии 2+2

Первая пробная вылазка в Европу на авто 2012 (часть 3)

Продолжение:

Часть 1, Часть 2

6.01.2012 г. выезд в 9.00 в Эхтяри

В 9.00 мы выехали из Хельсинки на север страны в город Эхтяри в надежде хоть там найти снег. Вернее, если быть точным, мы забронировали коттедж на берегу озера в 30 км. от города Эхтяри. В районе 30 км. нет ни одного населенного пункта и ближайший магазин в Эхтяри. По мере удаления от столицы Финляндии на улице стало холодать и по краям дороги и в лесах начал появляться снежок. И через 350 км. мы наконец то попали в настоящую финскую сказку.




( Читать дальше )
Комментарии 12+12

Первая пробная вылазка в Европу на авто 2012 (часть 2)

Продолжение:

Часть 1 Часть 3

4.01.2012 г. выезд в 9.00 в сторону Таллина

В 8.00 подъем, завтрак и вперед в путь. В 9.00 мы выехали из отеля и направились в Таллин. Границы как таковой между Латвией и Эстонией нет. Спокойно проезжаешь. Единственное что меня напрягало, это ограничение скорости. Хотя меня неоднократно обгоняли автобусы — как стоячего. Но Европа есть Европа и штрафы там ого го.

Несколько фото


Граница Латвия-Эстония


( Читать дальше )
комментировать

Первая пробная вылазка в Европу на авто 2012 (часть 1)

Отчет пишу первый раз, поэтому не судите строго.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Маршрут: Москва — Полоцк — Рига — Таллин — Хельсинки — Эхтяри — СПб — Москва
Пробег: 3200 км.
Даты: 02-11 января 2012 года.
Машина: Nissan Teana 2011 г.
Отели: Все отели были забронированы зарание через Букинг, а некоторые напрямую.
Экипаж: водитель — Сергей Маренков; штурман — Екатерина Маренкова; пассажиры — Оксана 10 лет и Денис 4 года.



( Читать дальше )
комментировать

прохождение границы

2 января стартуем в Ригу. Заезжать будем через беларусь. У меня такой вопрос: хотим с собой взять спиртное (пару бутылок водки и литров 10 пива). Это все можно провезти с собой или можно провозить спиртное купленное в дютифри? И еще: узнал что в латвию можно провезти всего 2 пачки сигарет, а что если я возьму блок? Что будет, если найдут не 2, а 10 пачек? И последний вопрос: как относятся на границе к грязной машине? Соответственно перед поездой машину я вымою, но пока доеду до границы, она будет грязная. Кто нибудь сталкивался с этим? Спасибо и с наступающим всех.
Комментарии 5+5

Декларирование, подскажите

Едем на авто в Латвию, далее Эстония и Финляндия. На машине едем первый раз. С собой возьмем ноутбук, 4 мобильника, Айпад, DVD плеер, 2 фотоаппарата. Нужно ли это декларировать или можно по зеленому коридору пройти. Чем это может обернуться, если нужно декларировать? Подскажите. Спасибо.
Комментарии 5+5

Паром Таллинн-Хельсинки

У нас куплены билеты на сайте Таллинк (Таллинн-Хельсинки 4 пассажира + 1 авто на 05.01.2012 г.). Кто нибудь может подробно рассказать всю процедуру от приезда в порт до посадки на паром. Мы распечатали купленный билет, это и есть билет, нужно еще что то делать. Слышал что нужно регистрироваться. Как это делается, где оставлять авто, куда идти? Вообщем если можно опишите всю процедуру. Огромное спасибо.
Комментарии 4+4

Финская виза

Добрый день, пытаемся заполнить анкету на получение визы в Финляндию. Есть такой вопрос, подскажите: что такое Запрашиваемое количество въездов:* один, два, многократные. какой выбирать? мы будем в шенгене с 3.01 по 9.01, т.е. 7 дней. В графе Продолжительность планируемого пребывания:* указывать 7 дней или можно больше? На какой срок просить визу? Если я фактически буду находится 7 дней, можно попросить на 10? На всякий случай, вдруг задержимся?
И еще: ребенку 4 года, в садик не ходит. что указывать в анкете? ведь он еще не ученик.
Спасибо.
Комментарии 7+7