водительское удостоверение / Международное водительское удостоверение / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

водительское удостоверение

Собираемся летом в автотур по Европе. Подскажите, пожалуйста, каким должно быть водительское удостоверение?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Araiguma

  • 10 декабря 2010, 18:15
Обычное российское Permis De Conduire подходит без проблем.
+
0
+ -
avatar

Graf

  • 10 декабря 2010, 18:26
Оч смешной вопрос. Сотня не очень серьезных вариантов ответов готова)))
+
0
+ -
avatar

admin

  • 10 декабря 2010, 19:05
Здравствуйте!

В частности тут, но и много ещё где на сайте оный вопрос поднимался десятки раз. Если по ссылке Вам покажется мало информации, то воспользуйтесь поиском по сайту.
+
0
+ -
avatar

Владимир67

  • 10 декабря 2010, 20:43
Наше водительское удостоверение подходит, однако если Вы хотите взять в аренду автомобиль, то почти все прокатные фирмы требуют наличие МВУ ( международного водительского удостоверения), оно оформляется в ГАИ и действительно три года, но не более срока действия российского водительского удостоверения и действительнфо только с ним. Так же МВУ могут потребовать полиция и страховая компания при ДТП.
+
0
+ -
avatar

ronald

  • 14 декабря 2010, 12:23
Насколько знаю если при ДТП у Вас не найдётся МВУ то Вас могут автоматически признать виновным… а может и нет, но я на всякий случай делал и мне не понадобились пока… тьфу-тьфу-тьфу)
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 14 декабря 2010, 23:33
Я себе сделал. В Питере заняло примерно 30 минут и 1000 рублей. Фактически наши права не действительны, но там как вам повезет. Допустим финам все равно пока не попадешь в ДТП. А говорят немцы придираются.
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 29 апреля 2011, 14:17
Страны, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года
(после 2011 года в этих странах можно будет ездить с национальными правами нового образца)

Австрия, Багамы, Бахрейн, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Герцеговина, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, Российская Федерация, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

Страны, подписавшие только Женевскую конвенцию 1949 года
(в этих странах и сейчас, и в будущем можно ездить только с международным водительским удостоверением)

Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония.
Источник

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.