Открытие нового дилерского центра "Яхты на колесах" в Горно-Алтайске / Блог компании "Яхты на Колесах" / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Открытие нового дилерского центра "Яхты на колесах" в Горно-Алтайске

Мы рады сообщить об открытии дилерского центра «Яхты на колесах» в Горно-Алтайске по адресу:
Коммунистический проспект, д. 87, тел.8(38822) 2 46 77.
На данный момент в прокатном парке доступны для аренды два автодома: Adria A690DK и Adria A576DK. Помимо аренды, дилерским центром будет осуществляться продажа и сервисное обслуживание автодомов и жилых прицепов.

История города Горно-Алтайска восходит к началу XIX века — тогда на месте современного Горно-Алтайска находилось небольшое поселение телеутов. В 1824 году из Бийска сюда переехали первые русские поселенцы и основали село Улала. Дальнейшее его развитие было тесно связано с работой Алтайской духовной миссии. В 1831 году в Улале начинает работу главный стан, здесь собираются миссионеры и священнослужители. Позднее в село переезжают и некоторые бийские купцы. За несколько десятилетий Улала превращается в крупный торговый центр Бийского уезда Томской губернии.
После революции 1917 года и Гражданской войны, советское правительство принимает решение об образовании Ойротской автономной области. Декрет ВЦИК от 2 июня 1922 года делает административным центром нового региона — село Улала. Через 6 лет, 27 февраля 1928 года поселение получает городской статус.
В последующие два десятилетия Улала несколько раз меняла название. 23 июня 1932 года город переименован в город Ойрот-Тура, а 7 января 1948 года Ойротская автономная область была переименована в Горно-Алтайскую, город Ойрот-Тура — в Горно-Алтайск.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.