Татарстанский участок трассы М-7 планируется улучшить к Универсиаде / Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Татарстанский участок трассы М-7 планируется улучшить к Универсиаде

  • ninvol
  •  в рубрике Новости  
  • | 16 октября 2009, 14:14
  •  | Просмотров топика: 3561
Татарстан рассчитывает, что участок трассы М-7 «Волга» (Москва—Уфа), проходящий по территории республики, будет переведен в более высокую категорию к Универсиаде в 2013 году, сообщил журналистам премьер-министр республики Рустам Минниханов по окончании церемонии открытия двухуровневой развязки на пересечении трассы с дорогой Казань—Пестрецы.


Г-н Минниханов отметил, что у республики «есть мечта — перевести участок трассы М-7 в Татарстане в первую категорию». Он надеется, что реконструкция, которая позволит довести уровень дороги до высшей категории, будет проведена к 2013 году.

Строительство транспортной развязки на 829-м км автомобильной дороги М-7 «Волга» было начато в 2007 году. Длина путепровода — 72,1 погонных метра. Стоимость объекта — 843,5 млн руб. Протяженность федеральной трассы М-7 «Волга» в пределах Татарстана составляет 430,2 км.

«Интерфакс-Поволжье»

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.