Поездка в Новгородский музей народного деревянного зодчества / Путешествуй нон-стоп вместе с Bridgestone! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Поездка в Новгородский музей народного деревянного зодчества

Витославлицы — Новгородский музей народного деревянного зодчества, который расположен около Свято-Юрьева мужского монастыря в нескольких километрах от Великого Новгорода, на южном берегу озера Мячино.

Не знаю, по какой причине, мне захотелось посетить это место. Собственно, сорвался и поехал, долго раздумывать не стал, благо работа позволяет отлучиться на день. Добраться от Москвы до музея не составляет труда. Примерный план: 510 км по Ленинградскому шоссе, минуя окружную, едем в Великий Новгород. Доезжаем до моста Александра Невского через реку Волхов (возле Новгородского Кремля), делаем дугу вокруг Кремля и движемся по направлению Юрьевского шоссе. На карте музей обозначен как Парк имени 1100-летия Новгорода.

Первое что бросается в глаза – это нетронутая природа вокруг! Ляпота. Именно то, чего не хватает иногда в Москве – ПРИРОДА! Ну и конечно, деревянные постройки.

Музей находится на полуострове. С одной стороны река Волхов, с другой стороны разливное озеро Мячино.
Ощущения получили непередаваемые! Кстати, вокруг еще очень много мест, которые стоит посетить, например, Старая Руса. Советую всем вырваться и вкусить немного истории и природной красоты!

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

VeraDima

  • 30 апреля 2014, 23:03
+1

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.