Автопутешествие в Леголенд в Дании - июль 2010 Часть 3 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешествие в Леголенд в Дании - июль 2010 Часть 3

Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Глава 3. Германия. 13 — 15 июля.
Что можно сказать о Германии? Наверное, ни для никого не секрет качество и протяженность дорог, отсутствие ограничения скоростей, одним словом, порядок. Летишь себе, не мешая никому, тебе никто не мешает. Только не уснуть.
Пейзаж, конечно, однообразен. Указатели съездов и ветряные мельницы…

К вечеру, усталые немного, доехали до Ростока. Разместились в милой гостинице, практически в центре (100 евро за всех)

Затем пошли гулять по вечернему городу. Ощущение полной пустоты. Народу нет, город, как вымер.


Все так чистенько-спокойненько. Хотелось найти кафешку с немецкой кухней, но нам заявили, что так поздно (время было около 9) кухня не работает, притом сказали так в нескольких местах.
Набрели на интересный указатель с расстояниями до различных точек планеты. Москвы не было.

Для ужина нашли только кафе в американском стиле, на чем сердце и успокоилось…
Всю поездку у меня была мечта — свернуть с маршрута на Росток через Любек и сделать крюк, дабы посетить концерн Фольксваген в Вольсбурге (небольшой крюк в 300 км). Народ не стал сильно возражать, и — ура — на следующий день мы туда попали!!!
Это и музей, и завод, и целый город машин. Поражают, как старые авто, так и новые концепты.



Совершенно потрясает CAR TOWER, где живут уже собранные авто, куда можно подняться и посмотреть на концерн и город с высоты птичьего полета.


Вообщем, рекомендую всем и каждому. А для любителей шоппинга, напротив — огромный торговый центр, где, по словам моей подруги, была замечательная распродажа.
К вечеру мы приехали в Гамбург, разместились, пошли ужинать. Рядом с отелем оказалась целая улица кафе и ресторанов, где гудела жизнь и кое-где не было свободных мест. Публика была совершенно разношерстная, всех национальностей и групп. После тихого Ростока мы были просто потрясены.
Улица, где был отель, была достаточно шумная, жизнь там не заканчивалась ни на минуту. Ночью прошла гроза, впоследствии мы узнали, что в российских СМИ передавали об урагане на севере Германии.
Следующий день был запланирован как пешеходно-экскурсионный. Жара была ужасная, город большой и суматошный. Набродились мы вволю. Спасли экскурсии Hop on- Hop Off — вещь замечательная, если хочется быстро познакомится с городом. Почему в Москве таких нет?



Устали мы за этот день очень. Отвыкли от больших городов.
Завтра — Дания. Ура!
To be continued…

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

mwnuke

  • 16 ноября 2010, 12:07
Здравствуйте! :) Замечательная поездка :)
Хотел спросить: есть ли преимущество датского леголенда перед немецким?
Сам тоже не против там побывать, но пока думал только о немецком, ибо он ближе…
+
0
+ -
avatar

flame

  • 17 ноября 2010, 00:00
Датский все-таки первоисточник, хотелось попасть на родину Лего. Хотя судя по сайту, аттракционы там похожи. Там еще и место отличное, природа и атмосфера.
+
1
+ -
avatar

Cheh

  • 16 ноября 2010, 15:14
Спасли экскурсии Hop on- Hop Off — вещь замечательная, если хочется быстро познакомится с городом. Почему в Москве таких нет?
Потому что проооообки! У нас правильней на, всё-таки, на метро, КМК.
+
0
+ -
avatar

flame

  • 17 ноября 2010, 00:01
На метро города не увидишь, только толпу. Хочется по земле все-таки!!!
+
0
+ -
avatar

SemenovEA

  • 16 ноября 2010, 17:50
А вход в музей Фольксвагена бесплатный?
+
0
+ -
avatar

flame

  • 17 ноября 2010, 00:03
Платный, конечно. Но, как везде, там много вариантов оплаты. Мы брали семейный вариант- 2 взрослых, 2 ребенка. Не больше 40-50 евро за день.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.