Автопутешествие по городам Поволжья — День 3/13 — Саратов / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Автопутешествие по городам Поволжья — День 3/13 — Саратов



Встали утром ранним, как обычно не выспались, позавтракали пирожками из Магнита и выдвинулись в Саратов.

В целом, дорога до Саратова нормальная, на большей своей части — двухполосная, с редкими четырехполосными участками. Но виды зато какие бывали красивые! Особенно виды на Волгу еще в Волгоградской области.

В дороге, правда, меня клонило в сон, поэтому приходилось останавливаться, взбадриваться, пить кофе.

К вечеру добрались до Саратова, заселились в хостел прямо в центре города, привели себя в порядок и пошли гулять.

Первым делом пошли посмотреть на восхитительное здание консерватории, но прежде зашли в парк «Липки», вернувшись откуда, пошли по пешеходной улице Кирова, которая оказалась очень живой и красивой.

Далее, перекусив и выпив чаю в кафе, поехали на набережную.

Первое, конечно, что там обращает на себя внимание — это огромный мост через Волгу. Вечером он, весь в огнях, смотрится особенно впечатляюще.

Да и сама набережная в Саратове тоже красивая. Я прошел ее всю и могу сказать, что это одна из самых длинных набережных, по которым мне доводилось гулять. Много молодежи; приятное, приглушенное освещение; множество граффити, причем, не безвкусных, а вполне интересных.

В общем, вечер в Саратове прошел прекрасно, после чего мы, довольные и уставшие, завалились спать.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.