В Европу на автомобиле. Пятнадцатый день. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Европу на автомобиле. Пятнадцатый день.

День пятнадцатый: 21 июля, Замбрув – Москва.

В этот день встали рано. Позавтракали и в 8-30 тронулись в путь. На границе были около 10 часов. Граница нас встретила пятикилометровой пробкой грузовиков. Для легковых автомобилей небольшая очередь (машин 25-30) стояла только в «красный коридор». В «зеленый коридор» стояло только около десятка автомобилей. Мы встали в «зеленый коридор» так как посчитали, что декларировать нам нечего. Однако мы не знали, что возврат TaxFree можно оформить только в «красном коридоре». Поэтому оформить его нам не дала польская пограничница, заявив нам «не можно» и не пояснив больше ничего. Вообще она была какая-то неразговорчивая и неприветливая. Долго осматривала подкапотное пространство автомобиля и все пыталась что-то безуспешно найти. На мой вопрос – может быть, я могу чем-то помочь пани, она ответила, что ищет VIN номер автомобиля. Я указал на табличку под лобовым стеклом, но она сказала, что ищет дублирующий номер, который должен быть выбит на «чашке» передней правой стойки автомобиля, но его там нет. На мой ответ, что его там никогда и не было, она заявила, что такого не может быть. После тщательных поисков она все же нашла его, но … на панели под сливной решеткой. На этом она успокоилась, и дальнейших вопросов у нее не было. У таможенника в этот раз вопросов не возникло, хотя багажник был забит под завязку, в том числе и итальянским вином, слегка превышающим норму. После прохождения польских пограничников и таможенников долго ждали очереди на въезд на территорию Белоруссии. Само же прохождение белорусских пограничников и таможенников много времени не заняло. Общее время прохождения двух границ составило около полутора часов. После этого останавливались только три раза для заправки топливом и один раз пообедать в придорожном кафе в Белоруссии (1200 рублей). В Москве были около часа ночи. Все, мы дома.

Итог: пробег 1200 км.

Продолжение здесь.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 8 июля 2013, 11:58
интересует примерно с какими скоростями ездили и какой вышел расход ДТ в поездке??
+
0
+ -
avatar

iceman

  • 19 июля 2013, 08:45
Средний расход топлива 6,92 л. на 100 км.
Старался соблюдать установленный скоростной режим. От 50 км/час в городах до 150 км/час на немецких автобанах, но по ним можно ехать и с большей скоростью. По компьютеру средний расход топлива при 120 км/час — 6,3 л., при 150 км/час — 7,4 л.
Так что если хотите ехать экономя топливо 120 км/час оптимально для автобанов.
Извините за задержку с ответом. Сейчас находимся в Европе на авто — поэтому не всегда есть доступ к почте. :(

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.