В Прагу в январе на новогодние каникулы / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Прагу в январе на новогодние каникулы

   Я и мои друзья и одновременно коллеги по работе решили провести новогодние каникулы как-нибудь необычно. Я имел опыт путешествия в Европу и предложил съездить в Прагу на машинах. Пару дней потратив на разработку маршрута и выбор достопримечательностей, предложил следующий маршрут. Набрали компанию из 8 человек и 2х автомобилей.


01.01.2014 Н.Челны — Вязьма 1290 км
Отель: Гостиница «Русская Пирамида»
02.01.2014 Вязьма — Белосток 825 км
Граница: Белоруссия -> Польша (Пограничный переход: Берестовица — Бобровники).
Отель: Hotel Podlasie
03.01.2014 Белосток — Прага 940 км
04...05.01.14 Прага? км
Отель: Hotel Avion
06.01.2014 Прага — Радзынь-Подляский 830 км
Отель: Hotelik Niedżwiadek
07.01.2014 Радзынь-Подляский — Вязьма 930 км
Границы: Польша -> Белоруссия (Пограничный переход: Домачево).
Отель: Гостиница «Русская Пирамида»
08.01.2014 Вязьма — Н.Челны 1290 км.

   Отправились из г. Набережные Челны (Республика Татарстан) в 2:00 01.01.14. Дорога была пустая, снег лежал только в Татарстане, чем ближе к Москве тем снежный покров становился всё тоньше и тоньше, в районе Нижнего Новгорода от снега не осталось и следа. Дорога до первой стоянки заняла 15 часов. В дороге развлекали себя прослушиванием записей передач радио «Маяк»: «Брендятина», «Болячки» — с этими ребятами время летит незаметно.
   Ночевали в отеле «Русская Пирамида» — отель с жутким фасадом и дурно пахнущей водопроводной водой.
   В 6:00 02.01.14 двинулись в сторону границы Белоруссия -> Польша (Пограничный переход: Берестовица — Бобровники). На пограничный переход прибыли около 15:00. На границе была значительных размеров очередь.

Это одна из наших машин после 2000 км. пробега. Стоим в очереди.

   Переход границы занял около 6 часов.
   Вечером прибыли в Белосток, Hotel Podlasie. Разместившись в отеле, отправились поужинать и по пути заехали посмотреть на Костел Святого Роха. Другое название церкви – «Памятник восстановления независимости Польши». Церковь имеет 83-метровую башню, на вершине которой находится трехметровая фигура Девы Марии. В январе 2011 года в церкви была установлена памятная доска в память жертв аварии польского Ту-154, разбившегося под Смоленском.



   Утром, позавтракав в отеле, отправились к цели нашего путешествия — Праге. Отель, кстати, очень понравился — чистые номера, отличный завтрак, отличная цена. Маршрут был проложен по платной дороге по территории Польши, затем около Берлина повернули на юг и направились в сторону Дрездена и далее к Праге.
   Вечером разместились в Hotel Avion и отправились искать бар. Все ближайшие бары в скором времени закрывались. Решили взять пива в магазине и просто посидеть на улице на скамейке рядом с отелем. Погода была чудная: +7.
    Все достопримечательности Праги были разбиты на две части: первый день — достопримечательности с права от Влтавы, второй день — достопримечательности с лева от Влтавы.


   Утром 04.01.14, позавтракав в отеле, отправились к ближайшей станции метро «Hradčanská» оттуда доехали до станции метро «Karlovo náměstí». Вышли из метро и отправились осматривать достопримечательности. Обошли всё, что нас интересовало, при этом не пользовались общественным транспортом, передвигались исключительно пешком.










































   Вернувшись в отель, отправились на ужин в ресторан, который находился в здании отеля. Все заказанные блюда были очень вкусными и не очень дорогие. Особенно порадовало «Вепрево колено» — 1 кг мяса за 400 рублей.
   Утром 05.01.14, купили билеты на общественный транспорт на ресепшине отеля и отправились к ближайшей остановке трамвая. На трамвае доехали до остановки «Chotkovy sady» и отправились гулять.





















   А вот вся наша компания в сборе!!!

   Утром 06.01.14, позавтракав в отеле, отправились в обратную дорогу. Вечером ночевали в отличном отельчике Hotelik Niedżwiadek.
   Утром 07.01.14 в 6:00 перешли границу. Решили заехать в Брестскую крепость. В это время было жутко темно, так что побродив пол часа, решили продолжить свой путь домой.


   07.01.14 Ночевали в Вязьме в том же отеле с вонючей водой Гостиница «Русская Пирамида».
   08.01.14 в 04:00 выехали из Вязьмы в сторону дома. Обратная дорога (1290 км) заняла 17 часов.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

olga_777_08

  • 2 февраля 2014, 21:35
Здоровский отчёт, особенно понравилось фотки род необочным ракурсом!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.