Выходные в Иваново (Москва - Иваново) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Выходные в Иваново (Москва - Иваново)

Лето заканчивается и хочется цепляться за все выходные, чтобы прогуляться еще где-нибудь в шортах по улочкам пока еще неизвестного городка.
Обычный такой маршрутик в 300 км от Москвы. Вставать рано было не охота, работая каждый день хочется хоть в выходные поспать. В общем, выехав в 10 в субботу поехали по Ярославскому шоссе в сторону Иваново и не за невестами))

Кстати, люди какие-то там приятные нам показались и девчонки симпатичные, советую мужчинам заехать все-таки, кто свободен)))
Получилось 6 часов c пробками. Приехав, заселились в интересном мини отеле «Гостевой дом 33» с тематическими номерами, вроде обычные эконом, но сделаны все в разном стиле «каюта», «Африка», «прованс» и т.д., у нас был «замок».


На ресепе предложили бокал шампанского за приезд, вроде ничего такого, а приятно, тут же подсказали куда можно пойти покушать и если сказать пароль отеля, то в этой кафешке будет скидка. В кафе рядом сидящие видимо отмечали юбилей и активно пели песни, никакой караоке не нужен.

Прокатились на троллейбусе до ж/д вокзала, где нашли памятник молодым революционеркАМ, правда вокруг все перекопано на ремонте, но запечатлить удалось.

И отправились гулять по городу, он хоть и считается промышленный, но погулять по центру в удовольствие, а больше там и негде.

Набережная это очень громкое название! Вдоль речки Уводь, которая похожа на болотце и местами пересохла, гуляют все Ивановцы парами.



На следующий день был найден дом музей Бурылина. На протяжении всей жизни Бурылин коллекционировал всяко-разно, богатый фабрикант увлекался археологией, оружием и всем подряд видимо))

Впечатлила коллекция посмертных масок великих людей Достоевского, Бетховена, Пушкина, Петра I, всего около 30 и ведь настоящие. Как говорится, пока существует смерть, она всегда будет привлекать людей — так мы все устроены, просто не все могут себе в этом признаться…
Не понравилось, что в музее в отдельных залах требует другие билеты, почему внизу не предупреждают, не понятно, и конечно, как всегда за фотосъемку тоже.
Рядом есть музей ситца и областной художественный, но до них не дошли. А если время есть то в художественном находится египетская мумия, ее в свое время привез в Иваново тот же Бурылин, как и большинство картин.
По дороге домой можно встретить комочки сена и грибные места.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 24 августа 2017, 15:11
Неожиданно рассказ окончился, остался в неведении — цель поездки:
не за невестами))
За женихами?
бокал шампанского за приезд,
За шампанским?
активно пели песни,
За песнями?
комочки сена
За сеном?
грибные места.
За грибами?
богатый фабрикант увлекался археологией, оружием и всем подряд видимо))
Чем всем подряд? Футболом? Прыжками с парашютом? Что по этому поводу сказали в музее? Я никогда о нём не слышал, мне интересно.
+
0
+ -
avatar

PersonaNonGrata

  • 24 августа 2017, 15:24
Цель поездки проветриться на выходных) У Вас какие обычно цели?
В музее куча бабок-смотрителей в каждом зале, не знаю зачем, т.к. все на сигналке стоит. Мне кажется, если бы я была так же богата, как этот меценат то пожалуй купила бы футбольную команду и пару самолетов, но он предпочел коллекционировать монеты, черепа мамонтов, ордена, книги, нет одного направления, всего понемногу и какой то разброс. Пыталась потом послушать аудиогида по поводу данного музея и экспонатов, но инфы мало.
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g790136-d2588123-Reviews-Ivanovo_State_Museum_of_History_and_Local_Lore_of_D_G_Burylin-Ivanovo_Ivanovsky_D.html

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.