Гейзер, Замок и Карьер Владимирская область / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Гейзер, Замок и Карьер Владимирская область

На днях узнал, что во Владимирской области есть Гейзер, который скоро возможно прекратит свое существование…

Полазив в интернете нашёл точное месторасположение Гейзера. Оказалось рядом с ним есть еще места которые стоило бы посетить. Среди них оказался Замок Храповицкого в п.Муромчево и Дюкинский карьер.
После определения точного маршруты выдвинулись в путь…

Точки и маршрут на карте.


[b]П[/b]ервая остановка и основная цель поездки Гейзер. Он находится на дороге Владимир-Муром после Судогды. Сейчас гейзер поднимается на 5-6 метров, раньше его высота достигала 11 метров. Но она уменьшается, т.к. сам гейзер питается из озера. Из озера также питается Владимир и оно постепенно мелеет…









[b]В[/b]торой точкой маршрута был Замок Храповицкого. Но тут по своей невнимательности мы его не смогли запечатлеть, я думаю найти фотографии в интернете будет не сложно. Остались только фотографии конюшни и церкви Храповицкого.

















[b]К[/b]онечной точкой маршрута был Дюкинский карьер. Во всех источниках в интернете он был заброшенный. На самом деле работы на нем ведутся до сих пор… Один карьер назовем его старый заброшенный, второй действующий. На картах и некоторых форумах пишут что добрать до него можно через Загорье. Делать этого крайне не рекомендую особенно в дождь или после него. Лучше сделать крюк в 25 км через Тюрмерово. В нем следует на развилке повернуть налево, Дальше ехать до Болотского только прямо, в нем после остановке повернуть еще раз налево и ехать по главной.









[b]Д[/b]орога на действующий карьер… надо парковаться до проходной. Старый карьер будет слева новый через 50м справа…

















ВИДЕО ОТЧЕТ >>


Полный фото отчет тут >>

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.