КРИТ… возвращение на родину Богов! Год 2015-й… продолжение... часть 6 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

КРИТ… возвращение на родину Богов! Год 2015-й… продолжение... часть 6

Предыдущая часть: avtoturistu.ru/blog/otchety/9952.html

День на третий, море разволновалось, видимо оно само удивилось, что мы все лежим и лежим на пляже! В общем, пора было продолжать изучение Острова!
Как я уже писал, перед поездкой, были подготовлены целые тома планов на путешествие! С отзывами… координатами… рекомендациями…
И вот когда пришло время, то… вначале я сам посмотрел в машине… в рюкзачках походных… в чемоданах… потом спросил у жены и мы вместе посмотрели… потом спросили у детей, а не видели ли они… многотомник распечаток…
Да… так и есть… весь многотомник остался где-то на даче в д. Матвеевское…
А учитывая, что интернет на Крите он только называется интернетом, а по факту это что-то среднее между… ну в общем вы меня поняли…
Ну да ладно… основные планируемые пункты посещения мы помним! Остается только с сайта «тукрит.ком» переписать координаты, а уж комментарии и отзывы… ладно… что-то осталось в памяти… что-то изучим сами по ходу!
В основных планах на посещение было:
— Ставрос
— Элафониси
— Обсерватория (день открытых дверей выпадал как раз на наш отдых)
— фабрика Терра Крета
— Балос
— прошлогодний отель в Ретимно
И что-то еще, что уже и не вспомню!

Со Ставроса и начали! В ручную переписали в блокнот координаты контрольных точек маршрута, залили их в навигаторы и вперед! Посетили оба монастыря! Покупались на пляже! Посетили смотровую площадку с видом на Ханью и мемориал. Короткое путешествия, но очень интересное! Правда монастыри как- то не тронули. Не знаю почему, в прошлом году монастыри Превели до глубины души как-то пробрали… а тут… как-то не наше. Не знаю даже с чем это связано! НО… виды шикарные… дороги красивые… на пляже Ставрос спокойное море… Со смотровой площадки фантастические виды на Ханью и море! Путешествие удалось! А к вечеру успели даже и на нашем пляже еще попрыгать на волнах!























Учитывая, что погода только разгуливалась и ветер усиливался. То на следующий день рванули на Элафониси. Опять же в ручную записали координаты в блокнот… оттуда в навигаторы. Помнилось, что две дороги на Элофониси, и что «туда» нужно ехать «по первой»… а «оттуда» вдоль берега! Так и запланировали! На пляж приехали часам к 10-ти… пустынно…. Припарковаться можно, где пожелаешь. Практически все места под зонтиками свободны. На северном побережье штормит, а тут… море спокойное… знаменитый ветерок с хлесткими песчинками! Дети бросились изучать все окрестности, особенно им понравилось бегать по правой части пролива, где воды по щиколотку! Вода изумительного цвета… На линии прибоя, пляж и правда РОЗОВЫЙ! Но даже если бы и не был розовым, то это все равно одно из чудес света! Пока мы кувыркались в этом изумительном море и на этом фантастическом песке… стали подъезжать автобусы и «запоздалые автопутешественники». Часам к 12-ти пляж был забит под «завязку»… мест на лежаках уже не было. Но даже и вся территория «дикого» пляжа была забита отдыхающими! А уже часов с 14-ти народ потянулся в обратную дорогу. Мы готовы были плескаться в этом чуде до упора! Кстати, плата за лежаки с зонтиком берется за весь день! НО… даже после 14-15-ти часов, как только новые желающие занимают, покинутые лежаки… то сразу к ним подходит «человек» и убедительно просит оплатить… без всяких скидок!














Обратно поехали только тогда, когда на пляже вдруг стало очень холодно!
Вроде солнце печет, утром и вода и песок были даже горячими… а часам к 16-ти стало ну очень «холодно»… даже дети прибежали просить футболки… Бывалые наверное поймут… да… мы обгорели! Но поняли это только уже в машине… когда увидели друг-друга не под палящими лучами солнца!
Возвращались вдоль побережья… красивая дорога… фантастические виды на море и горы… хотели пообедать в «Meltemi»… но, русскоязычные официанты сообщили, что ресторан работает в основном на обслуживание туристических автобусов… и в наличии только «стандартные» наборы блюд… Мы не рискнули пробовать «набор туриста»…
Путешествием остались очень довольны! Очень яркие и запоминающиеся моменты, как от самого пляжа, так и от дороги и на него и обратно! Спасибо Криту за такое чудо света!!!










Ближайшие пару дней, мы ходили по отелю с небывалым цветом кожи. Но вот опять КРИТ! О великий Крит! Тут даже и обгореть то серьезно сложно! Кроме цвета кожи и озноба… пожалуй никаких симптомов больше и не было! Не понадобилась ни мазь от ожогов, ни сметана, ни… тем более… таблетки! Под солнце, правда, попадать желание в эти дни не было!

ПРОДОЛЖЕНИЕ: avtoturistu.ru/blog/otchety/9954.html

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.